login contact us
RosConcert.com HomePage
Эстрадные артисты и драматические актёры на американской сцене


Просмотр информации о событии

 
События
 

Второй Ежегодный Фестиваль Российской Культуры в Лос-Анджелесе. Открытие Фестиваля. Фильм "Барышня и хулиган".

West Hollywood, CA

16 апреля 2004 года в 7:00PM Pacific Design Center



Впервые в США столь полно будет представлена культура современной России, включая кино, театр, поэзию, изобразительное искусство и музыку.
Кинопрограмма Фестиваля состоит из классических фильмов ХХ века, в том числе раритетов, никогда не покидавших пределов России. На торжественном открытии кинофестиваля в пятницу 16 апреля с участием городских властей и известных деятелей искусства состоится американская премьера фильма «Барышня и хулиган», созданного в 1918 году, с легендарным Владимиром Маяковским в главной роли. С вступительным словом выступит легендарный поэт Андрей Вознесенский. В холле кинозала будет организована выставка уникальных архивов московского музея Маяковского. Фильмы будут представлять известные кинодеятели России и Америки. Так, народный артист России Алексей Петренко представит фильм Э. Климова «Агония», народная артистка России Ирина Купченко – фильм И. Авербаха «Чужие письма» и т.д.
Фестиваль закроется американской премьерой нового фильма В. Хотиненко «72 метра», который представят режиссер и исполнитель одной из главных ролей В.Галкин. Кроме того, в этом году гостем Фестиваля станет фильм Евы Гардос «Американская Рапсодия», который представят исполнительница главной роли Настастья Кински, продюсер Питер Хофман и Владимир Машков (первая роль в голливудском фильме).
Также в рамках кинофестиваля пройдет Форум молодых кинематографистов.
Евгений Гришковец, самый популярный в сегодняшней России «человек-театр», представит два своих спектакля – в субботу 17 апреля (3pm) «Как я съел собаку» и в воскресенье 18 апреля (3pm) «Одновременно» в Shakespeare Globe Playhouse (1107 North Kings Rd. West Hollywood). Здесь же известнейший актер Алексей Петренко, прославившийся ролями Петра Первого, Григория Распутина и Иосифа Сталина, во вторник 20 апреля (7pm) выступит в сольном вечере «Кланяюсь вам, пороги»; а поэт Андрей Вознесенский, на стихах которого воспитано несколько поколений, в среду 21 апреля (7pm) проведет свой творческий вечер.
В арт-холле Pacific Design Center (G271) пройдет уникальная, впервые собранная в одну экспозицию, выставка работ 33 лучших современных российских художников, таких как Илья Кабаков, Комар и Меламид, Наталья Нестерова и др.
Здесь же пройдут музыкальные вечера: джаз представят в среду 21 апреля (9pm) ярчайшие музыканты В. Волков (контрабас), В. Гайворонский (труба), А. Кондаков (клавишные), давно получившие признание в России и за рубежом. Классическую музыку - в субботу 17 апреля (7pm) великолепный дуэт Д. Илларионов (гитара) и Б. Андрианов (виолончель), призеры и лауреаты международных конкурсов. Их совместный альбом стал единственным российским номинантом премии Грэмми-2004. Этническую музыку - Сергей Старостин, самый известный исследователь русского фольклора, играющий более чем на 40 музыкальных инструментах – на вечеринке во вторник 20 апреля (7pm), на которой также выступит джаз-трио и Андрей Вознесенский. Сегодняшнюю рок-культуру представит Александр Васильев («Сплин») с акустическим концертом в воскресенье 18 апреля (7pm), a также совместно с другими музыкантами выступит на открытии и закрытии фестиваля.
На торжественном закрытии кинофестиваля, так же как и в прошлом году, состоится вручение почетных наград видным деятелям мирового кино от имени Фестиваля «За вклад в мировой кинематограф» (Tower Award).
Ежедневно в Pacific Design Center будут проходить концерты и вечеринки.
Полную программа фестиваля см. на сайте www.russiannightsfest.com или звоните по тел. 310.712.2588.

Контакт: (323) 465-0093 Елена
Адрес: 8687 Melrose Ave


  Обсудить на форуме »
 
ГЛАС НАРОДА: || Полный Rating Комментариев

ОБСУЖДЕНИЕ:
Имя   Интересная статья [score +1] Неинтересная статья [score -1]  

     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact