login contact us
RosConcert.com HomePage
Эстрадные артисты и драматические актёры на американской сцене


Просмотр информации о событии

 
События
 

Концерт Квинтета Игоря Бутмана в Чикаго

Чикаго, IL

09 февраля 2020 года в 7:00PM



С 30 января по 12 февраля 2020 года маэстро Игорь Бутман и его легендарные коллективы: Московский джазовый оркестр и Квинтет выступят в Нью-Йорке, Балтиморе, Майами, Чикаго и Бостоне. Музыканты исполнят всё самое лучшее из своей программы: джазовые стандарты, известные произведения в оригинальных аранжировках композитора и пианиста Николая Левиновского, а также авторские композиции Игоря Бутмана.

9 февраля Квинтет Игоря Бутмана даст концерт в знаменитом Promontory Club в Чикаго.

Игоря Бутмана по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. В 1999 году он основал свои знаменитые Оркестр, Квартет и Квинтет, которые за два десятилетия объездили с гастролями сотни городов различных стран мира.
С 1999 года Квинтет носит звание «торговой марки» российского джаза. Артистов приглашали выступить в Кремле перед  Биллом Клинтоном и  Председателем КНР Цзян Цзэминем. За годы существования коллектив участвовал в фестивалях в Германии, Франции, Италии, Финляндии, Болгарии и Турции, выступал на лучших концертных площадках мира. Коллектив гастролировал в США, Канаде, Израиле, Индии, выступал в самых известных джазовых клубах - Birdland, Smoke, Regattabar и многих других. На протяжении 20 лет музыканты регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях Европы, Азии и Америки.
В составе Квинтета одни из самых лучших музыкантов России, которые с успехом заявляют о себе на весь мир. В 2018 году пианист Оркестра Олег Аккуратов занял второе место на престижнейшем конкурсе Sarah Vaughan International Jazz Vocal Competition, проходящем на родине джаза, в США. Гитарист Оркестра Евгений Побожий в 2019 году стал финалистом самого престижного в мире конкурса джазовых гитаристов Herbie Hancock Institute of Jazz International Guitar Competition.
Предыдущие гастроли Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра по США с успехом прошли в январе 2019 года, Квинтет Игоря Бутмана выступал в США в июле 2019 года.
Контакт: [email protected]
Адрес: 5311 S. Lake Park Ave. Западный Чикаго, Иллинойс 60615


  Обсудить на форуме »
ОБСУЖДЕНИЕ:
Имя   Интересная статья [score +1] Неинтересная статья [score -1]  

     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact