login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Путешествия

News Central


Путешествия

Зимнее развлечение может закончиться тюремным заключением
6:21AM Thursday, Jan 5, 2006
Мэр столицы американского штата Канзас заявил, что отменит закон, запрещающий играть в снежки. Дело в том, что Билл Бунтен, мэр города Топика, сам оказался нарушителем - и узнал об этом из письма, присланного ученицей одной из школ штата Иллинойс. Школьница рассказала, что как раз об этом законе шла речь на уроке, в ходе которого обсуждались различные абсурдные законы, существующие в американских штатах.

Оказывается, человека, уличенного в метании снежков, в Канзасе можно оштрафовать на сумму до 499 долларов и даже посадить в тюрьму на 179 дней.

Отвечая на письмо школьницы, мэр признался, что в декабре действительно бросал снежок в дерево - но не попал.

Он добавил, что и понятия не имел о том, что своими действиями нарушает местные законы.

"Как только я отправлю это письмо, я пойду в полицию и расскажу о [совершенном мной] правонарушении и сдамся на милость суда", - продолжал Билл Бунтен.

"Ну а затем я издам распоряжение об отмене этого глупого закона. В противном случае в наши и без того переполненные тюрьмы придется сажать детей, которые слегка отвлекутся от лепки снеговика и начнут играть в снежки", - пишет мэр столицы штата Канзас.

В то же время городские юристы утверждают, закон, запрещающий бросать камни и другие предметы в людей, а также в находящиеся в частном или государственном владении объекты, является частью законодательства, направленного на борьбу с различного рода нападениями.

Как сообщает местная газета, мэр собирается попросить прокурора города удалить из закона ту часть, в которой речь идет о снежках.

Корреспондент.net
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact