login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Центробанк отобрал лицензию у банка из первой сотни
12:43PM Wednesday, Jul 27, 2016

По информации Центробанка, "БФГ-Кредит" не исполнял законы, регулирующие банковскую деятельность, и "неадекватно оценивал риски", что привело к полной утрате капитала
"БФГ-Кредит" на 1 июля 2016 года занимал 99-е место в банковской системе России по величине активов
По состоянию на 1 мая сумма вкладов населения, включая индивидуальных предпринимателей, на счетах банка составляла 22,7 млрд рублей

Банк России с 27 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка "БФГ-Кредит", входящего в первую сотню банков страны. РБК пишет, что среди клиентов "БФГ-Кредита" - Первый канал, ВГТРК и "Россия сегодня".

По информации Центробанка, "БФГ-Кредит" не исполнял законы, регулирующие банковскую деятельность, и "неадекватно оценивал риски", что привело к полной утрате капитала.

"Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности", - говорится в сообщении регулятора.

Ранее, в начале апреля ЦБ уже назначил в "БФГ-Кредит" временную администрацию в связи с необходимостью обследования финансового состояния банка.

"БФГ-Кредит" на 1 июля 2016 года занимал 99-е место в банковской системе России по величине активов. Он участвует в системе страхования вкладов. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в соответствии с законом через уполномоченные банки начнет выплаты вкладчикам не позднее 10 августа.

По состоянию на 1 мая сумма вкладов населения, включая индивидуальных предпринимателей, на счетах банка составляла 22,7 млрд рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact