login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Число россиян, одобряющих работу Путина, чуть подросло
4:57PM Wednesday, Jul 27, 2016

Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ в настоящее время одобряют 82% россиян
Еще больше снизилось за то же время число тех, кто считает, что дела в стране идут в правильном направлении
При этом Путин безоговорочно возглавляет список отечественных политиков, которым более всего доверяют соотечественники

Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ в настоящее время одобряют 82% россиян, выяснили социологи "Левада-центра" в ходе опроса населения, проведенного в конце июля. 17% опрошенных ответили, что не одобряют действия руководителя государства, 1% затруднился обозначить свою позицию в этом вопросе.

Нынешние цифры незначительно изменились по сравнению с аналогичным июньским опросом (81% одобряют, 18% - нет). В целом в текущем году показатель одобрения деятельности Путина во главе страны колеблется в народе от 80 до 82%.

Вместе с тем в сравнении с прошлогодними показателями довольных работой Путина поубавилось - в июне 2015 года таковых было 89%, а число недовольных выросло за этот временной период с 10 до 17-18%, показывают исследования "Левады".

Еще больше снизилось за то же время число тех, кто считает, что дела в стране идут в правильном направлении. В ходе нынешнего опроса таковых оказалось 46% (месяцем ранее было 50%, а в июле прошлого года - 59).

При этом Путин безоговорочно возглавляет список отечественных политиков, которым более всего доверяют соотечественники - его назвали 53% участников июльского опроса. Далее расположились министр обороны Сергей Шойгу (24%) и министр иностранных дел Сергей Лавров (21%).

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact