login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Фрадков заранее знал о своем назначении премьером
3:43PM Monday, Mar 1, 2004
Михаил Фрадков. Кадр Первого канала
Обновлено 01.03.2004 в 15:43:48
 | 

Фрадков заранее знал о своем назначении премьером

vip.lenta.ru
Общая теория Путина
Заметки на руинах кабинета Касьянова
29.02.2004
Полномочный представитель России при ЕС Михаил Фрадков узнал о своем назначении премьер-министром России несколько дней назад. Как рассказал сам Фрадков в интервью телеканалу НТВ, президент России Владимир Путин предложил ему возглавить правительство в телефонном разговоре. По словам Фрадкова, он дал свое согласие и теперь "проявляет готовность работать".

Сообщить подробности Фрадков пообещал уже по прибытии из Брюсселя в Москву. В ближайшие дни он проведет консультации с депутатами Госдумы РФ.

Ожидается, что кандидатуру нового премьера российский парламент рассмотрит на заседании 5 марта. Спикер Госдумы Борис Грызлов уже заявил, что партия "Единая Россия", имеющая большинство голосов в парламенте, поддержит назначение Фрадкова главой правительства.

По словам первого вице-спикера Госдумы Любови Слиски, "Единая Россия" намерена провести консультации с Фрадковым по вопросу о назначении представителей партии на посты в новом правительстве. Слиска сообщила, что у "Единой России" уже есть конкретные претенденты на министерские портфели, однако не стала называть имена, передает агентство РИА "Новости".

До назначения полномочным представителем России при ЕС Михаил Фрадков занимал пост главы Федеральной службы налоговой полиции России. Ранее он работал министром внешнеэкономических связей и торговли РФ.

Правительство Михаила Касьянова было отправлено в отставку 24 февраля. С того времени обязанности премьер-министра временно исполняет Виктор Христенко. Члены правительства по поручению президента продолжают исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жителей города Мантурово Костромской области просят не умирать - на кладбище нет мест
  • В ДТП на востоке Москвы погибли два человека, двое пострадали
  • В Чечне за сутки убиты шесть российских военнослужащих
  • Вопрос о наличии или отсутствии у Пхеньяна ядерных программ до сих пор не прояснен, заявили в МИД РФ
  • В Москве задержан чеченец, который подозревается в сотрудничестве с боевиками
  • Из-за аварии водопровода возникла угроза подтопления станции метро "Тульсткая"
  • Авария на газопроводе Степное-Сторожевка - город Энгельс остался без газа
  • Трое боевиков убиты и один задержан в ходе спецоперации в Чечне
  • В России в воскресенье проходит акция "оSMыSли ВЫБОРЫ"
  • Владимир Путин остерегся объявлять имя нового премьера в "день Касьяна"
  • Под Волгоградом рядовой расстрелял караул и покончил с собой
  • Циклон отрезал Усть-Камчатск от внешнего мира
  • В центре Грозного демонтирован крупный блокпост
  • ФСБ задержала в Москве двух катарцев в ответ на арест своих сотрудников в Катаре
  • 365 рыбаков не могут вернуться на берег из Финского залива
  • Московские коммунальщики приступили к ликвидации подтоплений на территории города

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact