login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

ФСБ не позволило тазабаевцам совершить крупный теракт
1:41PM Wednesday, Mar 3, 2004
Обновлено 03.03.2004 в 13:41:45
 | 

ФСБ не позволило тазабаевцам совершить крупный теракт

Сотрудники ФСБ отняли у чеченских боевиков взрывное устройство, способное разрушить пятиэтажный дом, передает РИА "Новости". По некоторым данным оно предназначалось для крупного теракта за пределами республики.

Представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Илья Шабалкин сообщил, что подготовку теракта вели люди уничтоженного 23 февраля известного бандглаваря Хамзата Тазабаева.

"Оперативникам ФСБ стало известно, что еще в январе 2004 года по приказам Масхадова и Басаева бандой Тазабаева было изготовлено мощное самодельное взрывное устройство. На окраине населенного пункта Алхан-Кала Грозненского района было установлено место, где боевики припрятали это мощное СВУ. За ним в течение нескольких дней оперативники вели наблюдение. Однако никто из бандитов не появился и не рискнул извлечь фугас из тайника", - рассказал он.

Шабалкин также сделал предположение о том, что ликвидация главаря нарушила планы боевиков, так как часть из них погибла, часть задержана, а некоторые "как это часто бывает в таких случаях, порвала с бандитизмом и пытается где-то раствориться".

2 марта взрывное устройство было изъято из тайника и уничтожено в безопасном месте. За это время другие оперативно-следственные группы обнаружили и уничтожили еще несколько оригинальных по конструкции взрывных устройств, принадлежавших банде Тазабаева.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидер Шиитов считает временную конституцию Ирака незаконной
  • Maariv: У Шарона были личные причины добиваться освобождения Танненбаума
  • США и Европа не знают, что делать с Арафатом
  • Россия внимательно следит за внутриполитической ситуацией в США
  • Американцы срочно бронируют технику в Ираке
  • Правительственный совет Ирака отложил принятие конституции
  • В Тель-Авиве отменен режим "чрезвычайного положения"
  • Израиль получил рекордное количество сообщений о подготовке терактов
  • Виновными в терактах в Кербеле и Багдаде шииты считают американцев
  • Немецкий телеканал показал расстрел пленных иракцев
  • Израиль полностью уйдет из сектора Газа
  • В иракских мечетях распространяют видеозаписи нападений на коалиционные силы
  • США и ЕС не могут прийти к единому мнению об Арафате
  • В результате взрывов в Багдаде и Кербеле погибли более 100 человек
  • Французские войска прибывают в столицу Гаити
  • Береговая охрана Греции арестовала украинское судно, перевозившее ракеты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact