login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Шварценегер неожиданно сменил гнев к однополым бракам на милость
2:53PM Wednesday, Mar 3, 2004
Монтаж Lenta.Ru
Обновлено 03.03.2004 в 14:53:05
 | 

Шварценегер неожиданно сменил гнев в отношении однополых браков на милость

Арнольд Шварценеггер неожиданно для многих резко сменил свою позицию по отношению к однополым бракам. В прямом эфире популярного телешоу Джея Лино, отвечая на настойчивые вопросы ведущего, губернатор Калифорнии заявил, что "его вполне устроит", если калифорнийское законодательство будет изменено и браки гомосексуалистов и лесбиянок будут считаться законными.

Неделю назад он заявлял, что инициатива мэра Сан-Франциско узаконить такие союзы опасна для общества. Нам не нужны мэры, которые берут да выдают лицензии, - заявлял Шварценеггер. - В Сан-Франциско выдаются лицензии на однополые браки. Может, в другом городе теперь будут выдаваться лицензии на оружие для нападения. А в каком-нибудь еще городе - лицензии на продажу наркотиков!"

Впрочем, резкий тон заявления относился скорее к "превышению полномочий", допущенным мэром, нежели к самим однополым бракам.

Теперь Шварценеггер говорит, что такие браки надо просто узаконить на уровне штата. "Я думаю, что такие вещи надо оставлять на рассмотрение штата, нет нужды в конституционных поправках или изменениях".

Такое изменение позиции одного из виднейших публичных политиков-республиканцев - неприятная новость для Джоджа Буша, пишет The Guardian. Как известно, американский президент в прошлую пятницу как раз предложил внести поправку в конституцию, четко указывающую, что браком может называться только союз одного мужчины и одной женщины.

Таким образом, пишет британская газета, губернатор Шварценеггер желает дистанциироваться от верхушки Республиканской партии и показать демократам, что он готов проявлять гибкость и не загонять себя в такие тупики, которые привели к досрочной отставке предыдущего губернатора.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые обнаружили новый вид черных дыр
  • Портовый служащий случайно сделал уникальные снимки НЛО
  • Составлен список самых удобных для жизни городов мира
  • Владельцы P2P сетей отказываются фильтровать порнографию
  • УЧЕНЫЕ ВЫРАСТИЛИ ЗРИТЕЛЬНЫЙ НЕРВ
  • США и Европа не знают, что делать с Арафатом
  • Стриптизершам нет места на машине
  • В Африке бушует секс-терроризм
  • Береговая охрана Греции арестовала украинское судно, перевозившее ракеты
  • Постель для троих
  • Медицина бессильна против однополой любви
  • Лидер Nine Inch Nails раскрыл секреты
  • Тимберлейк сработался с Тимбаландом
  • Вольфганг Петерсен потопит круизный лайнер
  • Джастин разгневал афро-американцев
  • Американка родила 6 детей за 60 секунд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact