login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

SCO терпит значительные убытки
7:55PM Wednesday, Mar 3, 2004
Компьюлента. 3 марта 2004 года, 19:55

Компания SCO опубликовала 3 марта очередной финансовый отчет. За первый квартал 2004 финансового года (он у компании начался в ноябре и завершился 31 января) доходы SCO составили 11,392 млн. долларов США против 13,54 млн. долларов годом ранее.

Чистые убытки за первый квартал составили 2,253 млн. долларов США или 16 центов в расчете на одну акцию. Годом ранее убытки SCO были значительно меньшими - 724 тысячи долларов или 6 центов на акцию. Операционные же убытки компании достигли еще более впечатляющих размеров в 5,169 млн. долларов.

Особого внимания заслуживает распределение доходов и расходов SCO. Львиную долю всех доходов обеспечили продажи серверного программного обеспечения. Объем его продаж составил 11,372 млн. долларов. Доходы же от инициативы SCOsource по лицензированию интеллектуальной собственности на Unix принесло компании мизерную сумму - всего 20 тысяч долларов. Издержки же, связанные с реализацией SCOsource и включенные в величину операционных убытков, составили 3,44 млн. долларов. Более того, компания не берется точно предсказать, какие доходы сможет принести SCOsource в краткосрочной перспективе.

Впрочем, компания продолжает активно работать на судебном фронте. В один день с публикацией финансового отчета она предъявила иск к активно применяющей Linux компании AutoZone, владеющей крупной розничной сетью по продаже автомобильных запчастей.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Три ховых процессора Intel Xeon MP
  • Ученым удалось измерить самый короткий промежуток времени
  • Panasonic Lumix DMC-LC1
  • DVD-рекордер Rolsen RDR 401i
  • Olympus C-770 Movie - фотоаппарат, умеющий снимать видео
  • Epson анонсировала струйный принтер с возможностью печати на CD и DVD дисках
  • Сверхлегкая эргономическая мышь Logitech MX510

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact