login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Yahoo будет брать деньги за включение сайтов в поисковую систему
12:30PM Thursday, Apr 1, 2004
Компьюлента. 3 марта 2004 года, 19:17

Компания Yahoo объявила о запуске программы платного включения сайтов в индекс поисковой системы Yahoo Search. Напомним, что недавно этот портал отказался от использования движка Google и перешел на собственные поисковые технологии. Большинство этих технологий Yahoo приобрела вместе с компаниями Inktomi и Overture.

Вскоре после запуска нового поисковика Yahoo представила и инициативу Content Acquisition Program. Она позволит владельцам сайтов как коммерческих, так и некоммерческих, добиться более полного индексирования своих ресурсов в Yahoo Search и более оперативного обновления информации в поисковой базе данных. Content Acquisition Program состоит из двух компонентов. Программа Site Match предполагает включение информации в базу данных на платной основе. Небольшие и средние компании могут самостоятельно подписаться на Site Match, а для крупных поставщиков контента существует программа Site Match Xchange с более гибкими условиями сотрудничества.

Второй элемент Content Acquisition Program называется Public Site Match и предназначен для некоммерческих и образовательных организаций. В этом случае сотрудничество ведется на бесплатной основе. Участниками Public Site Match уже стали Библиотека Конгресса США, американское Национальное общественное радио (NPR), проект "Гутенберг" по оцифровке мирового литературного наследия и другие. Public Site Match является своеобразным ответом на критику, суть которой сводится к тому, что при платном включении информации в базу данных поисковика, на первое место в результатах выйдут оплаченные, а не наиболее релевантные ссылки. Важно также отметить, что в рамках Content Acquisition Program будут индексироваться не только текстовая, но и мультимедийная информация, включая звуковые и видеофайлы.

Само собой, от бесплатного включения сайтов в базу данных поисковой системы Yahoo также не откажется. По словам вице-президента Yahoo по поисковым технологиям Тима Кейдогана, 99% ресурсов в базе данных Yahoo Search будут индексироваться бесплатно. И хотя наиболее полное индексирование и релевантность поиска - в интересах самой Yahoo, никаких гарантий в случае бесплатного индексирования Yahoo дать не может.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Террористы готовят беспрецедентную атаку на интернет
  • Сколько стоит громкое доменное имя?
  • Владельцы P2P сетей отказываются фильтровать порнографию
  • В интернете разгорелась "война червей"
  • За клевету в форумах будут отвечать владельцы сайтов
  • Yahoo собирается брать плату за внесение сайтов в свой каталог
  • Pop-Up при смерти
  • В Сети начинается эпидемия новой версии вируса Netsky
  • Dial-Up сдает позиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact