login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Здоровье

News Central


Здоровье

Юрий Шевченко хочет использовать ресурсы Пенсионного фонда
7:57PM Thursday, Sep 5, 2002
Министр здравоохранения Юрий Шевченко. Иллюстрация Infonet.nnov.ru
Обновлено 05.09.2002 в 19:57:17

Юрий Шевченко хочет использовать ресурсы Пенсионного фонда

Министр здравоохранения Юрий Шевченко совершает рабочую поездку по Чувашии. Сегодня на брифинге в Чебоксарах он высказал свою точку зрения относительно реформирования системы обязательного медицинского страхования в России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Юрий Шевченко одобряет идею привлечения 'финансовых ресурсов Пенсионного фонда' к обязательному медицинскому страхованию неработающих пенсионеров.

Сейчас эта категория населения 'поглощает две трети финансовых ресурсов системы здравоохранения'. По мнению министра, это важная 'экономическая' проблема, которую должно решать не министерство здравоохранения, а экономисты.

Юрий Шевченко считает, что эта идея поможет 'закрыть проблему по неработающим пенсионерам' и получить солидную финансовую прибавку к системе здравоохранения. А потом, сказал он, 'начнем решать и другие вопросы: искать деньги для детей, инвалидов, студентов и школьников', у которых нет фонда, подобного пенсионному.

Сегодня в Чебоксарах состоялось выездное заседание расширенной коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации 'О совершенствовании охраны здоровья детей подросткового возраста'. В первой половине дня прошли круглые столы с участием директоров ведущих клиник и научных центров России.

Во второй половине дня состоялось заседание коллегии с проведением телемоста с регионами РФ по теме 'Совершенствование оказания медицинской помощи детям и подросткам в стационаре и амбулаторно-поликлинической службе, развитие оздоровительных технологий в учебных заведениях, медико-социальная помощь детям подросткового возраста, здоровье призывников'.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чума XXI века
  • Вирус вызывает рассеянный склероз
  • Предрассудки могут убить миллионы
  • Открыт ген заячьей губы и волчьей пасти
  • Глобальное потепление провоцирует холеру
  • Парализованная женщина снова может ходить
  • Зависимость от никотина наступает сразу
  • Вирус СПИДа теперь будет «глючить и виснуть»
  • Мексиканские врачи вылечили диабет
  • Видеоролики помогут космонавтам бороться с депрессией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact