login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

УГМК подает апелляцию в ФИБА
6:24AM Thursday, Mar 11, 2004
УГМК подает апелляцию в ФИБА

Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК подает апелляцию в соответствующую комиссию Европейского отделения Международной федерации баскетбольных ассоциаций на решение о дисквалификации чемпиона России в женской Евролиге. Причиной для дисквалификации, напомним, послужил тот факт, что баскетболистки Иоланда Гриффит и Делиша Милтон имели грузинские паспорта, что лишает их права выступать в качестве европейских игроков.

Руководство БК УГМК выражает несогласие с решением, вынесенным ФИБА Европы 3 марта 2004 года, относительно дисквалификации клуба в текущем розыгрыше евролиги, говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте клуба. Причину данного решения в качестве непризнания пригодности игроков (их национального статуса) считает необъективной в силу того, что упомянутым руководящим органом не были приняты во внимание все документы, направленные в его адрес. На самом деле документы, представленные в ФИБА Европы, подтверждают факт выдачи грузинских паспортов игрокам БК УГМК.

Клуб УГМК считает, что решение, принятое ФИБА Европы, в отношении действующего чемпиона Евролиги, направлено на устранение сильнейшего соперника европейских клубов, и оно способно нанести урон всему российскому клубному баскетболу и его лидеру в частности

Клуб УГМК выражает беспокойство и сожалеет, что инициатором данного некорректного разбирательства стал соперник по четвертьфиналу - чешский баскетбольный клуб "Гамбринус", а его союзником и информационным партнером - российский клуб ВБМ-СГАУ Самара во главе с Андреем Ищуком.

Клуб УГМК намерен подать апелляцию в соответствии с установленным порядком в апелляционную комиссию ФИБА Европы для установления всех обстоятельств дела и вынесения объективного, обоснованного и мотивированного решения. УГМК надеется, что справедливость восторжествует, и интриганы от баскетбола окажутся в проигрыше.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ольга Пылева выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира
  • Конкурс на строительство стадиона для чемпионата мира по футболу был выигран за взятку
  • УЕФА хочет наказать капитана "Манчестер Юнайтед" еще жестче
  • Сбербанк выделит 1,2 миллиона долларов на Олимпиаду-2004
  • Роналдо выбыл на месяц из-за травмы
  • Руководители клубов премьер-лиги выразили недоверие главе Коллегии футбольных арбитров
  • В теннисном турнире в Дохе победили сразу три россиянки
  • 41-летний Эвандер Холифилд возвращается на ринг
  • BILD: Шумахер подписал контракт с "Рено"
  • Роман Абрамович не собирается покупать Дэвида Бекхэма
  • Дэвид Бекхэм согласен перейти в "Челси"
  • Сборная России выиграла чемпионат мира по легкой атлетике
  • Московский ЦСКА стал обладателем Суперкубка России
  • Анастасия Мыскина выиграла турнир в Дохе и стала пятой ракеткой мира
  • Матч за суперкубок России будут охранять как Лигу чемпионов
  • На чемпионате мира по легкой атлетике у России 9 медалей и два мировых рекорда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact