login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лимоновцы заблокировали вход в предвыборный штаб Путина в Петербурге
6:42PM Thursday, Mar 11, 2004
Обновлено 11.03.2004 в 18:42:20
 | 

Лимоновцы заблокировали вход в предвыборный штаб Путина в Петербурге

Около 16:30 в четверг шестеро активистов Национал-большевистской партии, скандируя "Выборы это фарс!" приковали себя наручниками к дверям главного входа в Санкт-Петербургский государственный горный институт и заблокировали таким образом вход в местный предвыборный штаб Владимира Путина.

По данным информационного сайта Фонтанка.Ру, лимоновцы, заявили, что их акция проходит "в рамках антипутинского движения и бойкота президентских выборов" и потребовали отправить Путина в отставку, а также отменить результаты выборов в Госдуму и отменить выборы президента.

Выкрикивать лозунги и разбрасывать листовки с текстом "Гражданин не ходи на выборы!" нацболам удавалось около получаса. После чего к институт подъехали наряды милиции и, отцепив лимоновцев, увезли их в Василеостровский РОВД.

В приемной штаба сообщили, что случившееся никак не повлияло на ход работы, и уточнили, и что по их сведениям, к дверной ручке себя приковал только один человек, а сама акция продлилась только три минуты.

В этот же день в Москве с 14:30 до 15:00 лимоновцы провели митинг у латвийского посольства. Его участники приковали себя наручниками к ограде здания и выкрикивали: "Руки прочь от русских школ!", "Фашизм не пройдет!", "Наши МИГи сядут в Риге!".

В разбросанных ими листовках говорилось, что Рига осуществляет "политический геноцид по отношению к русским проживающим в Латвии". От российского МИДа члены НБП хотели прекращения "беззубой политики внушений" и перехода к "жестким санкциям, вплоть до разрыва дипломатических отношений с Латвией".

Сотрудники милиции задержали около 20 национал-большевиков и 13 участников движения "Авангард красной молодежи"? которые были доставлены в 46-е отделение милиции ОВД "Басманное".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Циклон принес в Москву облачную погоду, мокрый снег и дождь
  • Нацболы захватили штаб Путина в Питере и приковали себя к посольству Латвии в Москве (ФОТО)
  • Глава ЦИК Александр Вешняков продемонстрировал работу "умной электронной урны" для голосования
  • Фрадков назначен председателем Совета министров Союзного государства России и Белоруссии
  • Телеведущий Соловьев заявляет, что кандидату в президенты Хакамаде угрожает опасность
  • Самым серьезным соперником Путина на выборах будет апатия избирателей
  • Шесть разных, ярких, новых членов правительства
  • В ФСБ считают, что Масхадов может сдаться российским властям или скрыться за границей
  • Суд назначил на 1 апреля процесс по иску родителей погибшей при взрыве в метро сотрудницы ЦИКа
  • Запасов воды во Владивостоке осталось лишь на месяц
  • На Ставрополье идет бой милиционеров с бандитами
  • Суд может принять к рассмотрению иски "Яблока", полагает Александр Вешняков
  • В аэропорту Самары задержан мужчина с взрывчаткой и электродетонаторами
  • В Чечне подорвались 3 сотрудника службы безопасности Ахмада Кадырова
  • Родители Натальи Киселевой, погибшей при взрыве в метро, подадут иск
  • В Хабаровском крае ротвейлер насмерть загрыз 35-летнюю женщину

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact