login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На Ставрополье возобновлена операция по по обезвреживанию бандитов, убивших 2 милиционеров
10:20AM Friday, Mar 12, 2004
В пятницу утром возобновилась операция по обезвреживанию вооруженных бандитов, убивших на Ставрополье двоих милиционеров

В пятницу утром возобновилась операция по обезвреживанию вооруженных бандитов, убивших на Ставрополье двоих милиционеров. Вблизи села Сухая падина Минераловодского района в среду вечером внимание сотрудников милиции привлекла мчавшаяся по автостраде "Нива".

Милиционеры попытались остановить машину, но бандиты открыли по ним огонь из автоматического оружия. Подполковник Игорь Борзов погиб на месте, его напарник, майор Александр Дмитриев, получил ранения.

Утро в четверг были остановлены на досмотр две "Нивы" в Георгиевском районе края. По наряду дорожно-патрульной службы также был открыт огонь из автоматов. В завязавшемся бою погиб старший лейтенант Роман Вершинин, капитан Рамазан Тагланов ранен.

В каждой из остановленных в Георгиевском районе "Нив" находилось по 4 бандита. Один из них был уничтожен на месте, 7 попытались скрыться. В ходе преследования были ликвидированы еще трое. Позднее личности убитых бандитов были установлены. Как сообщил "начальник ЦОС ФСБ России Сергей Игнатченко, "согласно обнаруженным документам, среди убитых два жителя из Ростова, один из Ингушетии и один из Кабардино-Балкарии".

Вместе с тем, как подчеркнули в ФСБ, в настоящее время личности убитых и подлинность документов устанавливаются. Проводится адресная проверка.

Не исключается, что бандиты готовили на Ставрополье теракт. Сотрудник прокуратуры Ставропольского края Татьяна Евтушенко сообщила, что под задними сиденьями брошенных автомобилей были обнаружены мешки со смесью селитры и алюминиевой пудры весом 40 кг, самодельное взрывное устройство и граната Ф-1. Кроме того, на расстоянии 800 м от места происшествия обнаружен рюкзак, где находилось 4 кг гексогена.

"В брошенных бандитами автомашинах "Нива" обнаружены два взрывных устройства большой мощности. Одну 20-килограммовую бомбу специалистам-взрывотехникам уже удалось обезвредить. Для обезвреживания второго взрывного устройства, состоящего из 7 килограмм тротила, потребуется дополнительное оборудование, которое направлено в район спецоперации", - сказал начальник Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России полковник Сергей Игнатченко.

К операции по ликвидации бандитов подключены военнослужащие 136-й отдельной мотострелковой бригады Северо-Кавказского военного округа. В операции по обезвреживанию бандгруппы задействованы дополнительные подразделения милиции, в воздух подняты два вертолета с поисковыми экипажами.

Блокированная банда состоит из хорошо вооруженных и подготовленных боевиков, так как во время отхода бандиты по всем правилам военной тактики ставили мины-ловушки. Они ведут огонь из снайперских винтовок.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число погибших в Архангельске достигло 29 человек
  • На юге Москвы неизвестные напали на инкассаторов магазина "Пятерочка"
  • Как оказалось, у Москвы нет границ
  • Басманный суд Москвы разрешил посадить Михаила Брудно
  • Лимоновцы заблокировали вход в предвыборный штаб Путина в Петербурге
  • Адвокаты Платона Лебедева защищают его право перечитывать полюбившиеся тома дела
  • Московские власти расскажут о планах по реконструкции жилья всем желающим
  • Фрадков возглавил правительство Союза России и Белоруссии
  • Генпрокуратура готовится предъявить Владимиру Малину новые обвинения
  • Суд принял к рассмотрению иски пострадавших в "Трансвааль Парке"
  • Минообразование позволит сдать единый гоэкзамен не всем москвичам
  • Ставропольские милиционеры ведут бой с группой бандитов
  • Французское посольство решило избавить россиян от собеседований
  • "Росгидромет" ищет льдину для новой полярной станции
  • Российский ученый сделает рекламную площадку из звездного неба
  • Коданев: Я не заказывал убийства Юшенкова, а версия следствия - полная чушь

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact