login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Жена шпиона Моисеева требует вернуть ей половину конфискованного имущества
5:22PM Friday, Sep 6, 2002
Бывший российский дипломат Валентин Моисеев, осужденный за шпионаж. Кадр ТВ-6, архив
Обновлено 06.09.2002 в 17:22:32

Жена шпиона Моисеева требует вернуть ей половину конфискованного имущества

Наталья Денисова - жена бывшего российского дипломата Валентина Моисеева, осужденного за шпионаж в пользу Южной Кореи, - через суд требует снять арест с половины конфискованного у семьи имущества. Она предъявила иск к ФСБ России и службе судебных приставов города Москвы.

Его рассматривает Хорошевский межмуниципальный суд столицы. В пятницу, 6 сентября, рассмотрение дела было отложено на 11 октября. Как сообщили в суде, это было сделано из-за неявки представителей ответчиков.

Имущество Валентина Моисеева и Натальи Денисовой было конфисковано по приговору Мосгорсуда, который 14 августа 2001 года назначил Моисееву наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы. Суд признал бывшего дипломата виновным в государственно измене в форме шпионажа за работу на агентство планирования национальной безопасности (разведку) Южной Кореи.

КОнфискованы были машина, гараж и 5700 долларов - деньги, которые, как установил суд, были нажиты Моисеевым преступным путем.

Денисова и ее адвокат Анатолий Яблоков настаивают на том, что истица имеет право на половину конфискованного судом имущества, поскольку, в соответствии с Гражданским кодексом и семейным правом, имущество, нажитое в законном браке, в равных долях принадлежит обеим супругам.

Бывший сотрудник департамента Азии МИД России Валентин Моисеев был арестован летом 1998 года по обвинению в том, что в 1992 году был завербован южнокорейской разведкой и передавал сведения секретного характера. Он находится под стражей уже четыре года и два месяца - с 3 июля 1998 года. Таким образом, через три месяца он уже выйдет на свободу.


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британские войска перебрасываются в "Логово гадюки"…
  • Вертолет ВМФ США разбился в Персидском заливе…
  • Конгресс США уехал из Вашингтона второй раз за 200 лет…
  • Взрыв в Кабуле: есть подозреваемый…
  • Штат Мэриленд выиграл сражение с опасными китайскими пришельцами…
  • Украли главный американский символ…
  • Террорист на складе химоружия?…
  • 11 сентября: ограничения на перелеты…
  • Пилотам можно иметь оружие…
  • Британскими архитекторами будет руководить контрразведка…
  • В Израиле предотвращен ''мегатеракт''…
  • Пентагон: Танки нужны для обороны Кувейта, а не вторжения в Ирак…
  • Лига Арабских Государств – с ориентацией на Ирак…
  • Буш попирает основы демократии США…
  • Под Керчью российский танкер протаранил турецкое судно…
  • Израильская армия поделила сектор Газа на три части…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact