login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Здоровье

News Central


Здоровье

Создана таблетка для загара
3:17AM Friday, Sep 6, 2002
В Австралии в 80% случаев обнаружения рака выявляется рак кожи. По подсчетам экспертов, эта патология разовьется у половины жителей Австралии. Пребывание на солнце может быть вредным для кожи, однако для большинства людей это является приятным времяпровождением. В лаборатории Университета Monash в Мельбурне разрабатывают препарат Мелатонан, который стимулирует выработку меланина – пигмента кожи. Используя препарат, человек не только покрывается загаром, но и становится защищенным от вредных солнечных лучей.

Эксперименты на животных подтвердили эффективность препарата: собаки, которые в норме более восприимчивы к действию этого вещества, становились черными.

Для биотехнологической компании Epitan и ее генерального директора Уэйна Миллена (Wayne Millen), Мелатонан играет большую роль.

«Кожа человека становится коричневой, потому что он загорает, а загорает он потому, что препарат заставляет организм вырабатывать меланин. Важность всему придает тот факт, что меланин играет роль экрана, отражая солнечные лучи….загар является защитным механизмом», – сообщил Миллен.

На разработку препарата было потрачено 10 миллионов долларов, на его одобрение понадобится еще 70. К тому времени, как средство дойдет до потребителя, оно будет представлять собой имплантант размером со спичку.

Доза на месяц использования будет стоить около ста долларов. Разработчики считают, что применение Меланотана раз в год достаточно для получения положительного эффекта.

Первое время препарат можно будет приобрести только у дерматолога. Компания планирует бросить вызов рынку соляриев, на что отрегагировали представители этой индустрии.

«У вас есть выбор: лежать в течение двадцати минут в приятной расслабляющей атмосфере или подвергнуться операции по вшиванию препарата под кожу», - заявил Патрик Холли (Patrick Holly), глава Австралийской ассоциации соляриев.

В отличие от обычного загара, при использовании мелатонана кожа не обгорает. Это представляет особый интерес для населения Австралии, где ежегодно на лечение заболеваний кожи тратится 500 миллионов долларов.

Mednovosti.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Клонированные люди будут ненормальными
  • 'Инсулиновый дым' заменит шприцы
  • Новое лекарство отбивает аппетит у толстяков
  • Канадские сенаторы поставили марихуану в один ряд с пивом
  • Юрий Шевченко хочет использовать ресурсы Пенсионного фонда
  • В Петрозаводске встретились невропатологи Северо-запада и Норвегии
  • Губернатор Санкт-Петербурга призывает посещать проктологов
  • Открыта тайна развития мозга
  • Министр здравоохранения находит время для операций
  • Создана таблетка для загара
  • McDonald's переходит на приготовление здоровой пищи
  • Музыка поможет от боли в спине
  • Рыбий жир будут прописывать взрослым
  • Вирус вызывает рассеянный склероз
  • Скрещивание ног сохраняет ум ясным
  • Исследователи впервые наблюдали взаимодействие иммунных клеток и бактерий

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact