login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Из колумбийских подростков готовили террористов-смертников
5:14PM Friday, Mar 19, 2004
Президент Колумбии Альваро Урибе. Кадр НТВ
Обновлено 19.03.2004 в 17:14:11
 | 

Из колумбийских подростков готовили террористов-смертников

vip.lenta.ru
Мировые негодяи
Где их найти и как на этом заработать?
17.12.2003
.Top Экстремисты из Революционных Вооруженных Сил Колумбии (ФАРК) занимались подготовкой отряда террористов-смертников из молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет. Как сообщается на сайте газеты Daily Telegraph со ссылкой на колумбийскую тайную полицию, их задачей было убийство президента страны Альваро Урибе.

О существовании этого отряда стало известно после ареста одного из лидеров боевиков Луиса Иполито Оспины (Luis Hipolito Ospina), известного под кличкой "Мусульманин", поскольку он является убежденным приверженцем ислама. В подразделении, которое он возглавлял, было 22 молодых человека, которых подвергали усиленной идеологической обработке.

Террористов-самоубийц часто используют мусульманские экстремисты в Палестине, Чечне и Ираке, но эта тактика не характерна для других террористических группировок. Колумбийской полиции впервые стало известно о существовании отряда смертников в феврале прошлого года, когда в столице страны Боготе взорвался припаркованный у ночного клуба автомобиль, начиненный взрывчаткой. Тогда погибли 37 человек и еще 160 получили ранения.

Но точные сведения об этом отряде были получены только на прошлой неделе, когда военные арестовали 19-летнего подростка по имени Эриберто. Он признался, что является террористом-самоубийцей, и ему была поставлена задача взорвать бомбу в провинциальной штаб-квартире тайной полиции в городе Флоренсия.

Эриберто рассказал следователями, что он должен был надеть жилет со взрывчаткой и подорвать себя, войдя в здание штаб-квартиры, но в последний момент он почувствовал себя плохо и очень испугался.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белый дом лгал об Ираке и Саддаме 237 раз
  • По улице немецкого города Гайденау разъезжал советский танк
  • Арабские журналисты покинули брифинг Пауэлла в Ираке в знак протеста
  • В сербском квартале Митровицы взорвана албанская многоэтажка: солдаты НАТО эвакуируют жителей
  • Спецпредставитель Генсека Совета Европы в Грузии был задержан на границе с Аджарией
  • ООН рекомендует всем иностранцам срочно покинуть Косово
  • Тбилисское метро остановлено: несколько человек отравились газом
  • Spirit увидел НЛО в небе Марса (ФОТО)
  • Пакистанские исламисты готовят переворот, чтобы поставить во главе страны "отца ядерной бомбы"
  • Германия направляет в Косово дополнительно 600 военнослужащих бундесвера
  • "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за взрыв в багдадской гостинице Djabal Lubnan
  • The Boston Globe: иракские партизаны купили на "черном рынке" новейшие российские ПЗРК
  • La Repubblica: Албанцы в Косово проводят спланированную этническую чистку
  • Новые столкновения в секторе Газа: палестинцы подорвали израильский танк
  • Белорусская курица снесла самое большое яйцо в мире, побив кубинскую рекордсменку
  • В результате кораблекрушения в Индонезии 23 человека погибли, 250 пропали без вести

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact