login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Сайт RIAA снова выведен из строя
10:40PM Tuesday, Mar 23, 2004
Компьюлента. 23 марта 2004 года, 22:40

В течение пяти дней с 17 по 22 марта в интернете не был доступен официальный сайт Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA). Эта организация известна своим нетерпимым отношением к распространению музыки через интернет. Главной головной болью RIAA являются файлообменные сети, которые она безуспешно пытается преследовать в суде. В начале 2003 года протестующие против действий RIAA хакеры успешно атаковали сайт этой организации чуть ли не еженедельно. Однако со временем RIAA навела порядок в администрировании сайта, и его взломы практически прекратились.

Тем не менее, в середине марта сайт, находящийся по адресу www.riaa.com снова вышел из строя. В этот раз, однако, в случившемся винят не просто хакеров, а авторов вируса MyDoom.F - относительно нового варианта червя, вызвавшего мощнейшую эпидемию в январе-феврале нынешнего года. Этот вирус запрограммирован таким образом, чтобы организовывать DoS-атаки на сайты Microsoft и RIAA с 17 по 22 число каждого месяца.

И хотя именно в этот временной период сайт Американской ассоциации звукозаписывающих компаний был недоступен, остается неясным, вывела ли его из строя DoS-атака, или администраторы решили отключить серверы на опасный период. В самой RIAA ситуацию с сайтом никак не комментируют, но в настоящее время он функционирует нормально.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Партнер Билла Гейтса потратил 13,5 млн долларов на инопланетян
  • Первый российский процессор 130-нм технологии
  • Американские ученые создают уникальный цветок
  • В пустыне Мохаве прошла гонка автомобилей-роботов: все сошли с дистанции
  • Hewlett Packard переходит на Linux
  • DVD-R и DVD-RW диски диаметром 8 см, для цифровых видеокамер

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact