login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В Южной Корее арестован российский парусник "Надежда"
1:24PM Wednesday, Mar 24, 2004
Парусник ''Надежда''. Фото с сайта www.vesti.ru
Обновлено 24.03.2004 в 13:24:44
 | 

В Южной Корее арестован российский парусник "Надежда"

Российский парусник "Надежда" арестован в Южной Корее. Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, парусник, совершающий кругосветное плавание, был задержан в порту Пусан за два часа до отплытия во Владивосток.

По данным телеканала НТВ, судно было арестовано в обеспечение иска международной страховой компании. В иске говорится, что владелец парусника - Дальневосточный морской университет - задолжал компании 60 тысяч долларов по одному из договоров.

Администрация университета уже сообщила, что готова погасить задолженность. Тем не менее парусник выйдет в море с задержкой - из-за разбирательства в муниципальном суде Пусана. Генеральное консульство России в Южной Корее пытается помочь капитану освободить судно под залог. Сумма залога составляет 5 миллионов вон - это примерно 4300 долларов.

Парусник "Надежда", приписанный к Морскому государственному университету имени Геннадия Невельского, идет маршрутом первой российской экспедиции Ивана Крузенштерна. Путешествие посвящено 200-летию кругосветного плавания русских моряков на парусниках "Надежда" и "Нева" под командованием Крузенштерна и Лисянского.

Как сообщается на сайте программы "Вести" телеканала "Россия", фрегат "Надежда" отправился в кругосветное путешествие из Владивостока 25 января 2003 года. По данным информационного агентства РБК, на борту "Надежды" находятся 160 человек, в том числе курсанты судоводительского факультета Морского университета Невельского, сотрудники четырех институтов Дальневосточного и Сибирского отделений РАН.

18 февраля 2004 года фрегат, миновав в Тихом океане долготу Владивостока, совершил полный оборот вокруг планеты. За время плавания парусник трижды пересекал экватор. Планировалось, что парусник вернется во Владивосток 28 марта.

По сообщению телеканала "Россия", пусанский суд принял решение освободить судно под залог. В ближайшее время парусник выйдет в море.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опубликован список самых крупных политиков-коррупционеров
  • Судья отправил в тюрьму задержанных в Испании по делу о терактах 11
  • Ведущих отстранили от эфира за откровения порнозвезды
  • Мадонна придумает себя заново
  • Боб Дилан предстанет в стиле реггей
  • Снуп Догг — тренер года
  • Audi отзывает в США 145 автомобилей Audi TT 3.2 DSG для замены узла сцепления
  • 4-летний мальчик принес в детский сад кокаина на 10 тысяч долларов
  • США выделяют на реформирование правоохранительных структур Грузии
  • ООН разработала Конвенцию об электронной торговле
  • Guardian: Буш оказался не готов к борьбе с террором
  • 4-летний мальчик принес в детский сад кокаина на 10 тысяч долларов
  • Opportunity выбрался из марсианского кратера
  • Роман ''Лолита'' был написан за 40 лет до Набокова
  • СЛЕДУЮЩАЯ ЭПИДЕМИЯ ГРИППА УНЕСЕТ СОТНИ ЖИЗНЕЙ
  • NHTSA начала расследование в отношении Chrysler PT Cruiser

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact