login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Госдепартамент США решил отложить введение биометрических паспортов
7:23PM Wednesday, Mar 24, 2004
Госсекретарь США Колин Пауэлл. Фото Reuters
Обновлено 24.03.2004 в 19:23:39
 | 

Госдепартамент США решил отложить введение биометрических паспортов

Американская администрация попросила Конгресс перенести дату, начиная с которой при въезде в США с иностранцев будут требовать новые паспорта, содержащие биометрическую информацию, сообщается на сайте телеканала CNN.

Как заявили госсекретарь США Колин Пауэлл и глава Министерства национальной безопасности Том Ридж, ни другие страны, ни американские дипломатические представительства не успеют уложиться в первоначально назначенный срок, истекающий 26 октября этого года. Пауэлл и Ридж считают необходимым перенести крайний срок введения биометрических паспортов на два года.

Список стран, граждане которых должны будут предъявлять паспорта нового образца на американской границе, насчитывает 27 государств, имеющих с США договор о безвизовом въезде. По словам Пауэлла и Риджа, к 26 октября ни одна из включенных в список стран не успеет обеспечить своих граждан биометрическими паспортами.

Как заявили в Госдепартаменте США, если иностранцы не успеют получить паспорта нового образца, они будут вынуждены обратиться в американские диппредставительства за визами. Таким образом, консульские службы столкнутся с резким увеличением числа обращений. Чтобы справиться с потоком желающих получить визы, Госдепартаменту придется нанять сотни новых сотрудников и, вероятно, открыть новые представительства в других странах.

В связи с введением новых паспортов Министерство национальной безопасности отмечает и чисто технические проблемы. Все американские таможни придется обеспечить сканерами, которые смогут считывать биометрическую информацию. При этом в министерстве опасаются, что другие страны будут использовать различные технологии при изготовлении паспортов, что создаст дополнительные трудности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 25 миллионов за поимку Саддама не получит никто
  • Судья отправил в тюрьму задержанных в Испании по делу о терактах 11
  • Ведущих отстранили от эфира за откровения порнозвезды
  • Мадонна придумает себя заново
  • Боб Дилан предстанет в стиле реггей
  • Снуп Догг — тренер года
  • Audi отзывает в США 145 автомобилей Audi TT 3.2 DSG для замены узла сцепления
  • 4-летний мальчик принес в детский сад кокаина на 10 тысяч долларов
  • США выделяют на реформирование правоохранительных структур Грузии
  • ООН разработала Конвенцию об электронной торговле
  • Guardian: Буш оказался не готов к борьбе с террором
  • 4-летний мальчик принес в детский сад кокаина на 10 тысяч долларов
  • Opportunity выбрался из марсианского кратера
  • Роман ''Лолита'' был написан за 40 лет до Набокова
  • СЛЕДУЮЩАЯ ЭПИДЕМИЯ ГРИППА УНЕСЕТ СОТНИ ЖИЗНЕЙ
  • NHTSA начала расследование в отношении Chrysler PT Cruiser

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact