login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МАП завело дело на МВД из-за разногласий страховщиков
11:32AM Thursday, Mar 25, 2004
Кадр телеканала ''Россия''
Обновлено 25.03.2004 в 11:32:19
 | 

МАП завело дело на МВД из-за разногласий страховщиков

Министерство по антимонопольной политике еще до реформы правительства возбудило дело в отношении МВД России. Об этом сообщает газета "Коммерсант" в материале, опубликованном в четверг.

Министерство внутренних дел подозревается в создании необоснованных преференций для "Росгосстраха" при проведении тендера на обязательное страхование жизни и здоровья милиционеров.

В распоряжении "Коммерсанта" оказалось "Определение о возбуждении дела номер 212/3404 о нарушении антимонопольного законодательства", подготовленное МАП РФ.

Антимонопольное ведомство рассмотрело жалобу Страховой компании правоохранительных органов (СКПО) и усмотрело в действиях МВД признаки нарушения статьи 12 закона "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг" - создание необоснованно благоприятных условий отдельным участникам тендера.

МВД провело тендер на страхование своих сотрудников в декабре 2003 года. В нем участвовали СКПО (страховавшая МВД последние семь лет), страховая компания МАКС и "Росгосстрах". Победителем стал "Росгосстрах".

СКПО расценила, что конкурс был проведен с нарушениями, и в январе подала жалобу в МАП. По данным заявителя, конкурсная документация не содержала сроков, на которые заключался договор, а при распределении баллов конкурсная комиссия отступала от норм, записанных в конкурсной документации.

По словам представителя СКПО, специфика данного вида страхования заключается в том, что из полученного годового взноса 30-35 процентов шло на выплаты текущего года, остальное - на выплаты прошлых трех лет. Срок актуальности заявления о страховом возмещении в этом виде страхования составляет четыре года.

"В результате к "Росгосстраху" перешел новый годовой взнос, а долги государства перед сотрудниками МВД за последние несколько лет остались на нас, - заявил газете высокопоставленный сотрудник СКПО. - Компания вынуждена вопреки всякой логике выплачивать собственные средства на возмещение сотрудникам МВД".

В "Росгосстрахе", напротив, считают, что конкурс был проведен по всем правилам. Как сообщил "Коммерсанту" вице-президент компании Игорь Игнатьев, первоначально конкурсная документация была согласована с МАПом, поэтому "решение о возбуждении дела выглядит нелогичным".

По его словам, "Росгосстрах" уже вовсю приступил к обязанностям страховщика сотрудников МВД и с 1 января выплатил по этому виду страхования 65,4 миллиона рублей. Кроме того, в компании считают, что в ситуации с долгами по выплатам, оставшимися за прежним страховщиком МВД, виновата сама СКПО, которой надо было позаботиться о правильном резервировании средств на выплаты.

Преемник МАП - Федеральная антимонопольная служба - приостановила рассмотрение данного дела на неопределенный срок.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Статью Платона Лебедева в газеты не пропустила Генпрокуратура
  • В Москве на стройке обрушился лестничный пролет. Пострадал рабочий
  • Мосгорсуд отказал в удовлетворении жалобы матери заложницы Пановой, погибшей на Дубровке
  • Экс-глава Минобороны Грачев на суде по "делу Холодова" обвинил газету и журналиста в заказных статьях
  • В пункте приема металлолома в Хакасии взорвался артиллерийский снаряд: 2 погибших
  • Мосгорсуд оставил в силе постановление, ограничивающее сроки ознакомления Платона Лебедева с материалами дела
  • Хакамада подала заявление о выходе из СПС
  • Родители семерых погибших на Чегете сноубордистов обратились к Генпрокурору с просьбой расследовать обстоятельства гибе
  • В Татарстане в ДТП погибли пять человек, ранен ребенок
  • Начало второго срока президентства Путина отмечено активизацией расистских вылазок
  • Под Мурманском пропала группа туристов из Москвы
  • Суд признал, что школьник умер на военных сборах "в соответствии с нормативно-правовыми актами"
  • Вопрос выдачи французских виз россиянам решен, утверждает глава МИД РФ
  • Метро в Москве очистят от бомжей и попрошаек особыми мерами
  • В Ингушетии обстреляно подразделение МВД: 5 человек ранено
  • Совет Федерации одобрил закон об объединении Пермской области и Коми-Пермяцкого АО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact