login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Телеканал "Спорт" может исчезнуть с "шестой кнопки"
11:54AM Saturday, May 1, 2004
Телеканал "Спорт" может исчезнуть с "шестой кнопки"

На телевизионном пространстве в ближайшее время возможно весьма существенное изменение "ландшафта": дорогу в эфир торят два новых канала - военно-патриотический и общественно-политический. Причем в преддверии таких значимых спортивных событий как Олимпийские Игры в Афинах и чемпионат Европы по футболу в Португалии преградой на этом пути выступает телеканал "Спорт", вещающий "шестой кнопке".

Спортивный канал, вещающий на частоте "шестой кнопки" без лицензии, в достаточно скором времени могут попросить уступить место общественно-политическому телепроекту, который готовится на ВГТРК под руководством экс-министра печати Михаила Лесина командой Григория Кричевского, сообщает "Независимая газета" со ссылкой на руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаила Сеславинского.

Что касается военно-патриотического канала "Звезда", то он должен начать работу 23 февраля 2005 года на 57-й дециметровой частоте (которая с 1999 года закреплена за военными). Именно к этому сроку должны уложиться представители Министерства обороны, которым Владимир Путин поставил такую задачу. По данным газеты, канал этот пытаются освоить давно - за последние 5 лет Минобороны уже дважды получало для этого лицензию, а затем лишалось ее из-за невозможности выхода в эфир из-за ряда проблем.

Зампред думского комитета по информационной политике Александр Крутов также не исключил, что готовится масштабное изменение информационного поля, "и президенту потребуются возможности господина Лесина".

Гендиректор канала "Спорт" опровергает информацию о планах сокращения спортивного вещания

"Слухи ходят очень давно и запускаются умышленно", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Генеральный директор канала "Спорт" Василий Кикнадзе, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о планах сократить спортивное вещание на 6-ом канале.

По его словам, в настоящее время завершается формирование олимпийских бюджетов, поэтому он допускает, что есть личная заинтересованность в распространении слухов о сокращении спортивных передач: "Мы играем вдолгую. Очень много контрактов заключено на долгий период. Контракты заключаются на основе некой уверенности".

Игорь Шабдурасулов: "Спорт" будет вещать на шестом канале минимум до конца года

"С моей точки зрения вопрос абсолютно абсурдный", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель Совета директоров Московской независимой вещательной корпорации (МНВК) Игорь Шабдурасулов, комментируя информацию о прекращении в скором времени работы канала "Спорт".

По его словам, в настоящее время существует договор между МНВК и каналом "Спорт" до конца 2004 года. "До конца этого года никаких разговоров быть не может. Если какие-то изменения будут предлагать, тогда это предмет переговоров, заключения дополнительных соглашений, если это будет возможным", - подчеркнул он. На сегодняшний день никаких предложений не было, поэтому оснований говорить об этом нет, отметил Шабдурасулов.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Олимпиада в Афинах под угрозой срыва
  • Получив четыре "шестерки", Плющенко стал чемпионом мира
  • Греция зажигает олимпийский огонь
  • Ральф Шумахер договариваются с ''Уильямсом''
  • Хоккеист ''Колорадо'' Стив Мур выписан из госпиталя
  • Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали чемпионами мира
  • Команда Абрамовича впервые не проиграла "Арсеналу"
  • Кубок УЕФА модернизируют
  • ''Манчестер Юнайтед'' собирается приобрести Даффа
  • В ''Челси'' отрицает информацию об уходе Раньери
  • На чемпионате мира Евгений Плющенко выиграл короткую программу
  • "Челси": Клаудио Раньери отработает свой контракт
  • Последним полуфиналистом чемпионата России по хоккею стал магнитогорский "Металлург"
  • Елена Сиднева завоевала две золотые медали в Варшаве

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact