login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Через три месяца в Чечни останется только 3 тысячи военнослужащих внутренних войск
10:31PM Thursday, May 13, 2004
Через три месяца в Чечни останется только 3 тысячи военнослужащих внутренних войск

В ближайшие месяцы из Чечни будет выведено 3 тысячи военнослужащих внутренних войск, заявили в руководстве российского МВД.

"В ближайшие три месяца численность внутренних войск в Чечне мы сократим на 3 тыс. военнослужащих", - сказал на пресс-конференции в Москве замглавы МВД РФ, главком Внутренних войск МВД генерал армии Вячеслав Тихомиров.

Он заявил, что оперативная обстановка в Чечне в настоящее время позволяет провести сокращение войск: "На сегодняшний день такие условия созданы".

Тихомиров также сообщил, что в 2003 году были сформированы дополнительные отряды специального назначения внутренних войск, которые вошли в состав группировки войск, выполняющих задачи в Чечне. "Численность группировки тогда была увеличена примерно на 3-3,5 тыс. человек, передает "Интерфакс". Сегодня группировка приводится к той численности, которая была установлена правительством", - сказал главком.

В настоящее время численность группировки в Чечне составляет чуть более 70 тысяч военнослужащих. По словам Тихомирова, в 6 районах Чечни уровень преступности снизился на 14%. "Хотя мы понимаем, что не все вопросы еще решены, но у меня, как у главнокомандующего, есть уверенность, что те задачи, которые есть, мы будем реализовывать", - сказал он.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По делу о хищениях в "Москва-Сити" допросили заместителя Лужкова
  • Опубликован список московских объектов, требующих дополнительной проверки
  • Дело Платона Лебедева дошло до суда
  • Головинский суд Москвы закрыл общину "Свидетели Иеговы" за экстремизм
  • Госдума сняла ограничения на платное обучение в вузах
  • Путин подписал закон об образовании Пермского края
  • Госдума дала отсрочку призывникам с беременными женами
  • Дело губернатора Бутова разваливается в суде
  • В Москве автомобилисты будут праздновать Пасху три воскресенья подряд
  • Оправданный военком подаст в суд на родителей школьника, погибшего на военных сборах
  • Итоги расследования причин катастрофы в "Трансвааль Парке" решили не предавать огласке
  • За рабочих-нелегалов работодатели смогут сесть в тюрьму
  • В Москве ребенка выбросили из окна
  • Путин утвердил новую структуру кремлевской администрации
  • Российские атомные ледоколы оснастили системой физической защиты
  • НАТО заставит российский Генштаб пересмотреть военную политику

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact