login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Голливуд ждет богатая программа фестиваля "Русские вечера"
9:43AM Monday, Mar 29, 2004
Голливуд ждет богатая программа фестиваля "Русские вечера"

Фестиваль, получивший название "Русские вечера", пройдет с 16 по 23 апреля в Лос-Анджелесе на знаменитой фабрике грез Голливуд и в других центрах города на Тихоокеанском побережье. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции в Москве организаторы смотра из Центра Стаса Намина, который проводит его при поддержке министерства культуры и массовых коммуникаций РФ.

В отличие от первого фестиваля, проходившего год назад и сделавшего основной акцент на российском кино, нынешняя встреча достаточно широко откроет различные направления искусства нашей страны. Так, музыка будет представлена - от классики до джаза и современной молодежной рок-культуры.

Планируется также познакомить американцев с произведениями отечественных художников - Владимира Янкилевского, Ильи Кабакова, Наталии Нестеровой, других мастеров разных поколений. Американские театралы увидят постановки Евгения Гришковца "Как я съел собаку" и "Одновременно" и моноспектакли звезды театра и кино Алексея Петренко.

Режиссер Владимир Хотиненко, актеры Сергей Маковецкий и Владислав Галкин представят на фестивале российской культуры в США в Лос-Анджелесе новый художественный фильм "72 метра".

Кинопрограмма познакомит публику в основном с классическими фильмами ХХ века, в числе которых - лучшие работы Всеволода Пудовкина, Григория Александрова, Сергея Параджанова, Михаила Ромма, Ивана Пырьева, других мастеров. Будет показан уникальный архивный фильм "Барышня и хулиган" с участием Владимира Маяковского.

Гостем российского фестиваля станет фильм "Американская рапсодия" (США), который представят исполнительница главной роли Настасья Кински, продюсер Питер Хоффман и актриса Скарлет Йохансон, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Любимого писателя Лоры Буш не пустили в США
  • Франция мобилизовала Спилберга для борьбы с антисемитизмом
  • Скончался продюсер сериала "Улицы разбитых фонарей"
  • Представитель РПЦ отметил выгодное отличие "Страстей Христовых"
  • Дельфин представил новый альбом "Звезда"
  • Петербург решил, что "Муму - это наше все". И увековечил
  • Пола Маккартни поселят в морской резиденции Путина
  • Кристина Агилера собралась замуж
  • ''Чужие-5'' зависят от схватки с Хищником
  • Клуни снимет на свой гонорар фильм о трагедии 11 сентября
  • Аврил Лавин заметно помрачнеет
  • Лжетеррористы отменили концерт Limp Bizkit
  • Элвис Костелло издаст учебник
  • Муж Уитни Хьюстон отправляется в колонию за неуплату алиментов
  • В прокат выходит новый фильм режиссера "Испанки"
  • Голливудские студии навязывают кинотеатрам цифровое кино

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact