login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


ХАМАС строит в США дома
1:07AM Monday, Mar 29, 2004
Из документов миграционной службы США, которые были недавно разрешены к публикации, стало известно, что террористическая группировка ХАМАС за последнее десятилетие вложила несколько десятков миллионов долларов в строительные проекты на территории США, часть прибыли от которых была потрачена на финансирование терактов на территории Израиля. Основные вложения средств были сделаны террористами в штатах Мэриленд и Массачусетс. В Нью-Джерси была основана компания BMI, которую возглавил выходец из Египта Сулейман Бахайри. Недавно закончился суд над Бахайри, которого приговорили к одному году тюремного заключения. По материалам следствия опубликовал спецагент миграционной службы США Дэвид Кан отчет, в котором говорится, что с 1991 года Бахайри перевел ХАМАСу миллионы долларов.

В своем отчете Дэвид Кан называет один из жилых районов, построенных на деньги ХАМАСа в Мэриленде "ХАМАС-ВЭСТ", хотя, стоит отметить, что у людей, приобретающих эту недвижимость, не было ни малейшего понятия, что они участвуют в финансировании палестинского террора.

Одним из главных инвесторов компании был Муса Абу Марзук, заместитель главы "политбюро" этой группировки – Халеда Машаля. До того, как Мусу Абу Марзука депортировали из США в 1995 году, он создал там "Фонд Святой Земли", целью которого был сбор средств для ХАМАСа. "Отмытые" деньги переводились через банки Нью-Джерси и Виржинии в Объединенные Арабские Эмираты, а оттуда они поступали в Палестинскую автономию.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оргазм - допинг для спортсменок. Как влияет секс на атлетов перед Олимпиадой?
  • В индустрии видеоигр разразился творческий кризис
  • Мушарраф призывал лидера талибов отречься от бин Ладена
  • В Британии создадут новое суперагентство для борьбы с преступниками
  • Китай с помощью России начинает азиатскую гонку вооружений
  • Эрекцию усилят паучьим ядом
  • MSN Messenger и Hotmail временно ушли в небытие
  • Наркотики мешают Velvet Revolver
  • Кристи Тарлингтон запускает еще одну линию одежды
  • ХАМАС строит в США дома
  • Европейцы нашли на Марсе жизнь
  • Компромат на Буша стал бестселлером в США
  • Кондолизза Райс вновь отказалась дать публичные показания по обстоятельствам терактов 11/09
  • Израильская прокуратура намерена обвинить Шарона в коррупции
  • Половина британских военных читает хуже 11-летних детей
  • Знаменитый канзасский душитель вернулся, спустя 25 лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact