login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


25 миллионов за поимку Саддама не получит никто
1:07AM Monday, Mar 29, 2004
США до настоящего времени не раскрыли личность человека, который выдал Саддама Хусейна. О нем было известно лишь то, что это «толстый человек средних лет». Однако репортеры Би-би-си смогли докопаться до истины. Сообщается, что в воскресной телепрограмме «Панорама» под названием «Саддам в бегах» будут рассказаны до сих пор неизвестные подробности об обстоятельствах поимки Саддама Хусейна и раскрыта личность человека, который его выдал.

До сих пор предполагалось, что Саддама выдали, соблазнившись многомиллионной наградой, обещанной американцами. Однако оказалось, что это не так — место последнего убежища иракского диктатора раскрыл его бывший телохранитель, один из его самых верных слуг Мохаммед аль-Муслит.

Аль-Муслит был одним из тех немногих, кто сопровождал Саддама во время его бегства из Багдада накануне входа в город американских войск. В декабре 2003 г. телохранитель попался американцам, и через считанные часы после ареста рассказал все, что он знает о местонахождении своего хозяина.

Поскольку Мохаммед аль-Муслит выдал информацию о Хусейне не добровольно, а под давлением следователей, этот человек, приведший американских солдат к норе, где прятался Саддам, не получит обещанного вознаграждения в 25 миллионов долларов.

jnews.co.il
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У штаб-квартиры НАТО поднято семь новых флагов
  • Пакистанская армия уходит с племенных территорий после освобождения заложников
  • На Украине аварийно остановлен третий энергоблок Ровенской АЭС
  • Япония впервые отказалась выполнять соглашение с США об экстрадиции
  • О ядерном нападении СССР английская королева узнала бы последней
  • Британские спелеологи: Мы стали пешками в политической игре Мехико
  • Опубликован список самых крупных политиков-коррупционеров
  • ХАМАС строит в США дома
  • В индустрии видеоигр разразился творческий кризис
  • Мушарраф призывал лидера талибов отречься от бин Ладена
  • В Британии создадут новое суперагентство для борьбы с преступниками
  • Китай с помощью России начинает азиатскую гонку вооружений
  • Эрекцию усилят паучьим ядом
  • MSN Messenger и Hotmail временно ушли в небытие
  • Наркотики мешают Velvet Revolver
  • Кристи Тарлингтон запускает еще одну линию одежды

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact