login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

"Мобильный вирус" оказался уткой
11:33AM Tuesday, Mar 30, 2004
Мобильный телефон. Фото Артура Рау, Лента.Ру
Обновлено 30.03.2004 в 11:33:16
 | 

"Мобильный вирус" оказался уткой

vip.lenta.ru
Не числом, а зловредностью
"Лаборатория Касперского" подвела итоги борьбы с интернет-вирусами в 2003 году
29.12.2003
В интернете появилось новое "письмо счастья", подписанное неким "сотрудником службы информационной безопасности компании "Мобильные телесистемы" (МТС) Александром Бадниным". Автор письма предупреждает о появлении электронного вируса, который распространяется через мобильные телефоны.

"Если вам позвонили и на дисплее вашего мобильного телефона высвечивается АСЕ-?, не отвечайте на этот звонок, сразу прекратите. Если вы ответите на звонок, то ваш телефон будет заражен этим вирусом. Вирус сотрет всю информацию IMEI и IMSI с вашего телефона и с вашей SIM-карточки, что сделает ваш телефон неспособным связываться с телефонной сетью. Вам придется покупать новый телефон. Эту информацию подтвердили фирмы Моtоrola и Nokia. Уже 3 миллиона мобильных телефонов заражены этим вирусом в США. Эти сведения вы также можете проверить на сайте СNN. Пожалуйста, сообщите эту информацию всем друзьям", - говорится в письме.

Однако представители компании МТС назвали данное сообщение "неумной шуткой". По их мнению, никаких поводов для беспокойства нет.

"Мы относимся к этому письму как к типичной "утке". Письмо точно такого же содержания, только на английском языке, несколько месяцев назад рассылалось по Европе", - заявил в интервью газете "Время новостей" руководитель службы общественных связей оператора Павел Неведов.

По словам Нефедова, то, о чем говорится в письме, "абсолютно невозможно", а, кроме того, никакой Александр Баднин в МТС не работает. Кто начал рассылать такие письма, в МТС не знают.

Сайт телеканала CNN, действительно, посвятил множество материалов проблеме "мобильных вирусов". Однако речь в этих материалах идет о тех телефонах, которые способны подключаться к интернету и скачивать электронную почту. Кроме того, в статьях обсуждается лишь гипотетическая опасность заражения телефонов вирусами, которая, возможно, возникнет в будущем.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подробности: Александра Маринина разорит "Библиотеку Мошкова"
  • Google сменил дизайн и представил новые сервисы
  • Microsoft запустит поисковик по блогам
  • MSN Messenger и Hotmail временно ушли в небытие
  • Yahoo покупает европейский поисковик товаров Kelkoo
  • Билл Гейтс: На рынке интернет-компаний снова бум
  • "Яндекс" внедрил новый алгоритм ранжирования страниц
  • Борьба с распространением MP3 в LiveJournal
  • Яндекс
  • В Великобритании начинается борьба с незаконным файлообменом
  • Половина детского порно родом из США
  • Неожиданности интернет-конкурса "Мисс Вселенная"
  • Германия борется с неофашистами в интернете
  • ФОМ снова измерил российский интернет
  • Началось голосование на конкурсе антипиратских баннеров
  • Yahoo заделала дыру в своей почтовой службе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact