login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Google несколько меняет подход к размещению рекламы
9:46PM Friday, Apr 2, 2004
Компьюлента. 2 апреля 2004 года, 21:46

Компания Google планирует немного изменить условия использования своей системы размещения контекстной рекламы в результатах поиска и на обычных сайтах. Как сообщает Reuters со ссылкой на директора Google по разработке продуктов Сьюзан Войцицки, компания намерена предоставить рекламодателям возможность по разным тарифам оплачивать рекламу, размещаемую в результатах поиска и на обычных сайтах.

Во многих случаях это должно способствовать снижению затрат на размещение рекламы на обычных сайтах. Система оплаты, впрочем, останется без изменений: плата будет взиматься за каждый щелчок по рекламной ссылке. Часть суммы при этом будет идти владельцу сайта, разместившего рекламу, в другая часть попадет в карман Google.

Помимо изменений в оплате контекстной рекламы, Google планирует осваивать и новые рекламные площадки. В частности, компания намерена размещать рекламные ссылки в электронных письмах и рассылках. Рекламу планируется размещать в почте, отправляемой с помощью тестируемой в настоящее время системы службы Gmail. О ее создании было объявлено 1 апреля, а одной из главных ее особенностей станет предоставление пользователям гигабайта места под почтовый ящик. Google также планирует активно использовать в своей почтовой службе поисковые технологии. Не исключено и то, что при просмотре писем через веб-интерфейс пользователям будет демонстрироваться контекстная реклама. Во всяком случае слухи о чем-то подобном уже появлялись в начале нынешнего года, когда в СМИ просочилась и первая информация о заинтересованности Google в почтовых технологиях.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новая технология записи на BlueRay
  • 3D реклама ''выпрыгивает'' с экрана
  • Call of Duty: все только начинается
  • Gooka: история одного мужа
  • 1600 часов видео на ладони
  • В 2004 году Nokia обещает 40 новых моделей
  • Первый графический чип для КПК от Intel
  • Изобретен ''ионный кулер''

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact