login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В двух территориальных комиссиях Москвы обнаружены факты подлога итогов голосования на выборах президента
9:54PM Monday, Apr 5, 2004
В двух территориальных избирательных комиссиях Москвы обнаружены факты подлога результатов голосования на выборах президента РФ 14 марта, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Александр Вешняков

В двух территориальных избирательных комиссиях Москвы обнаружены факты подлога результатов голосования на выборах президента РФ 14 марта, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Александр Вешняков. Факты подлога выявлены по итогам проверки жалобы представителя бывшего кандидата в президенты РФ Николая Харитонова.

"При проверке жалобы установлено, что факты подлога имели место на уровне территориальных избирательных комиссий "Раменки" и "Тропарево-Никулино", - сообщил Вешняков в понедельник на пресс-конференции в Москве. При этом он отметил, что данные, зафиксированные в протоколах, представленных участковыми избирательными комиссиями, ни у кого не вызывают сомнений.

"Московский горизбирком, который рассматривал эти вопросы под контролем ЦИК РФ, принял постановление обратиться в прокуратуру на предмет расследования и привлечения к ответственности лиц, виновных в подлоге", - заявил Вешняков.

Что касается изменений, которые необходимо будет внести в протоколы голосования, то это будет сделано после решения суда, который должен установить данные факты. "На основании этого решения будут приведены в соответствие с реальными цифрами протоколы территориальных избирательных комиссий, а затем и Московского горизбиркома", - сказал Вешняков. После этого, отметил он, соответствующие изменения будут внесены и в общие итоги голосования на выборах президента РФ.

"Мы исходим из того, что в каждом из таких случаев (а у нас есть еще ряд подобных случаев, находящихся на рассмотрении под контролем ЦИК РФ) надо обязательно установить лиц, виновных в подлоге, если таковой имел место, и наказать так, чтобы другим было неповадно заниматься подобными махинациями на выборах", - сказал глава ЦИК РФ.

"Зло должно быть наказано и наказано жестко, чтобы больше оно не распространялось ни в одном субъекте РФ", - подчеркнул Вешняков.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Комитет "2008" выразил позицию по делу Сутягина
  • Техническая комиссия: катастрофа в аквапарке случилась по вине проектировщиков
  • Реформа образования обойдется без единого госэкзамена
  • Парад Победы пройдет без ветеранов и военной техники
  • ВМС США закажут в Саратове летающую тарелку
  • Прокурор Москвы: в "Трансваале" не было теракта
  • Пострадавшие в "Норд-Осте" и в аквапарке напрасно ждали компенсаций
  • ГИБДД начала недельную облаву на пьяных водителей
  • У префекта Восточного округа Москвы угнали машину
  • Лужков пустил IKEA в черту города
  • Кофи Аннан прилетел в Москву играть со студентами-международниками
  • Сергей Иванов предостерег НАТО от вторжения в воздушное пространство РФ, а то как бы чего не вышло
  • Болельщики ЦСКА напали на спартаковских фанатов с ножами и битами
  • На Вербное воскресенье в Москве перекрыли движение автотранспорта и пустили бесплатные автобусы
  • Взорванный дагестанский газопровод заполняют "голубым топливом"
  • Россия хочет отказаться от Байконура

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact