login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

СБ ООН пропускает работы своих исследователей через антиплагиатную компьютерную программу
2:28PM Thursday, Apr 8, 2004
Обновлено 08.04.2004 в 14:28:02
 | 

СБ ООН пропускает работы своих исследователей через антиплагиатную компьютерную программу

В США получают распространение компьютерные программы, позволяющие определить, является ли оригинальным тот или иной текст, или же он был откуда-либо заимствован. В настоящее время на рынке присутствуют несколько программных продуктов подобного рода, из которых, по сообщению Associated Press, наиболее полной функциональностью обладает система iParadigms разработки одноименной компании.

С целью проверить, не является ли плагиатом заданный фрагмент текста, он сверяется с текстами из интернета, а также из других источников - в частности, можно подключить внутренние текстовые базы данных вузов, библиотек, СМИ и других учреждений. Как известно, в последнее время в связи с развитием информационных технологий заимствование чужих текстов для использования в личных целях приобрело массовый характер. В плагиате регулярно уличаются студенты и преподаватели мировых вузов, журналисты, писатели, предприниматели и другие лица.

Системы выявления украденного текста начинают применяться в вузах для проверки студенческих работ, компаниями, выпускающими различную документацию, юридическими фирмами и другими организациями. Недавно работать с подобной системой начал Совет безопасности ООН для выявления возможного плагиата в работах своих исследователей, сообщает Associated Press.

Подчеркивается, что разработчики подобных систем обычно неохотно общаются с прессой, и не предоставляют информацию о своих клиентах - по их словам, пользователи систем выявления плагиата обычно не хотят, чтобы о факте применения в организации подобных программ было известно за ее пределами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Интернет-компании снова устремились на биржу
  • Google создает бесплатный почтовый ящик на 1 ГБ
  • Магазин Amazon подозревают в продаже пиратских DVD
  • Треть всех почтовых серверов в интернете уязвимы для атак
  • Skype превращает КПК в мобильники
  • Взломана защита файлов iTunes Music Store
  • Google и Yahoo отказываются от рекламы казино
  • ICANN одобрило очереди на доменные имена
  • Издательство "Амфора" запрещает размещать свои книги в интернете
  • Договоры "КМ онлайн" с авторами могут быть признаны ничтожными
  • Создана открытая база данных уязвимостей
  • Amazon получила патент на способ настройки страниц с применением cookies
  • Наибольшее количество спама исходит из США
  • Сергей Лукьяненко: "Я угрозами заставил КМ убрать мои романы"
  • Роль "КМ онлайн" в деле против онлайновых библиотек
  • Почта от Google: первые впечатления очевидцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact