login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

ФИФА не позволит Каддафи провести чемпионат мира по футболу 2010 года
6:45PM Friday, Apr 9, 2004
Обновлено 09.04.2004 в 18:45:19
 | 

ФИФА не позволит Каддафи провести чемпионат мира по футболу 2010 года

Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер заявил, что у Ливии нет шансов на проведение чемпионата мира по футболу 2010 года. Об этом он уже заявил ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, сообщает агентство France Press. Ливия выставила свою кандидатуру на проведение чемпионата вместе с Тунисом, а ливийское правительство готово было потратить на проведение мирового первенства по разным оценкам от 9 до 12 миллиардов долларов.

"Я официально заявил Муаммару Каддафи о том, что совместная заявка Ливии и Туниса шансов на проведение чемпионата мира по футболу в 2010 году шансов не имеет", - сказал Блаттер во время своей инспекционной поездки в Марокко, также претендующему на ЧМ-2010.

Ранее ФИФА объявила, что чемпионат мира в 2010 году пройдет в Африке. Фаворитами в борьбе за Кубок мира являются Марокко и Южная Африка. Кроме этих стран, а также Ливии и Туниса, свою кандидатуру выставил и Египет. О том, где пройдет чемпионат мира 2010 года, станет известно 15 мая, когда пройдет очередной Конгресс ФИФА.

Заявив о том, что Ливия на ЧМ-2010 шансов не имеет, Блаттер отказался комментировать и шансы Марокко, заявив лишь, что убедился в том, что страна представила отличную программу развития футбола.

"Я буду соблюдать нейтралитет и отказываюсь комментировать шансы претендентов, - сказал президент ФИФА. - Но кандидатура Марокко очень перспективна. Я увидел целостную программу развития футбола и всей необходимой для проведения мирового первенства инфраструктуры. Все, что я могу сейчас сказать, так это то, что чемпионат мира в 2010 году пройдет в Африке".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тренер сборной Украины по футболу депутат Олег Блохин выписан из больницы
  • Международная федерация автоспорта озабочена ростом скоростей в "Формуле-1"
  • Итальянский баскетбольный клуб нашел спонсоров в России
  • Петрова и Звонарева вышли в четвертьфинал турнира в Амелия-Айленде
  • В полуфинале Евролиги ЦСКА сыграет с "Маккаби"
  • Хабибулин и Набоков выдали "сухие" матчи
  • "Валенсия" сделала первый шаг к полуфиналу Кубка УЕФА
  • Генерального менеджера хоккейной сборной выберут в мае
  • Милан'' разгромлен в 1/4 финала Лиги чемпионов
  • "Авангард" сравнял счет в финальной серии плей-офф
  • Дебют Гран-при Турции намечен на март 2005 года
  • Авральное строительство в Афинах приводит к человеческим жертвам
  • Рафаил Ишматов вернулся на пост наставника "Салавата Юлаева"
  • Травма помешала Дементьевой защитить титул в Амелия-Айленде
  • Букмекеры считают "Челси" фаворитом Лиги чемпионов
  • Самсонов и Гончар помогли "Бостону" справиться с "Монреалем"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact