login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Число погибших при взрыве метана на шахте "Тайжина" в Кузбассе достигло 46 человек
4:49PM Tuesday, Sep 13, 2005
Число жертв аварии на шахте "Тайжина" в Кузбассе достигло 46 человек. По последним данным, горноспасатели за ночь обнаружили и подняли на поверхность тела четырех погибших шахтеров

Число жертв аварии на шахте "Тайжина" в Кузбассе достигло 46 человек. По последним данным, горноспасатели за ночь обнаружили и подняли на поверхность тела четырех погибших шахтеров.

Как сообщил по телефону с места трагедии из города Осинники Кемеровской области оперативный дежурный управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Валентин Бубнов, тела всех погибших подняты на поверхность.

"Ведется поиск еще одного шахтера, судьба которого пока не известна. Спасатели работают посменно, в тяжелых условиях, сложившихся в результате взрыва метана и значительных разрушений", - отметил Бубнов.

За двое с лишним суток поисково-спасательных работ отделения военизированных горноспасательных частей прошли многометровые завалы, часто с риском для жизни. По мнению представителя ГО и ЧС, горноспасатели обследуют все штреки шахты, где может находиться шахтер, сообщает ИТАР-ТАСС.

С семьями погибших и с пострадавшими горняками работают врачи и психологи регионального Центра медицины катастроф.

По предварительным данным оперативного штаба, возглавляемого губернатором Аманом Тулеевым, 10 апреля на шахте "Тайжина" при ремонте подземного оборудования на глубине 500 метров произошел внезапный выброс метана и затем последовал мощный взрыв.

К расследованию причин крупнейшей за последние 6 лет в Кузнецком угольном бассейне аварии приступила специальная следственная группа Генеральной прокуратуры РФ. Государственную комиссию возглавляет глава Федерального агентства по энергетике Сергей Оганесян. Она образована по поручению председателя правительства РФ Михаила Фрадкова и с 11 апреля работает непосредственно в Осинниках.

Во вторник в Кузбассе объявлен день траура. Во многих организациях Кемеровской области рабочий день в понедельник начался с минуты молчания.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Большинство россиян восприняло расширение НАТО как угрозу
  • В московском парке рухнул аттракцион. Ранены 15 человек
  • Россияне верят в космос, несмотря на успехи марсоходов
  • Число погибших на шахте "Тайжина" достигло 46 человек
  • На шахте "Тайжина" обнаружены тела еще двух погибших
  • Число погибших на шахте "Тайжина" возросло до 42 человек
  • 12 человек пострадали при аварии аттракциона в московском парке отдыха
  • Причиной взрыва в шахте "Тайжина" стал странный выброс метана
  • В шахте ''Тайжина'' уже 39 погибших
  • Из шахты ''Тайжина'' подняли еще одного погибшего
  • Благодатный огонь доставлен в Россию
  • Из шахты "Тайжина" подняты 28 тел погибших
  • В Москве горит СИЗО в Хамовниках
  • Под завалами в шахте "Тайжина" могут оставаться 29 человек
  • В заброшенном здании в Москве нашли схрон с гранатометами и боеприпасами
  • У безработного жителя Смоленской области нашли 25 килограммов взрывчатки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact