login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Все российские и украинские заложники в Ираке освобождены
1:44PM Tuesday, Apr 13, 2004
Освобожденные сотрудники компании ''Интерэнергосервис''. Фото Reuters
Обновлено 13.04.2004 в 13:44:17
 | 

Все российские и украинские заложники в Ираке освобождены

vip.lenta.ru
Сводка событий в Ираке: 12 апреля
Американцы намеренно скрывают положение дел в стране
13.04.2004
vip.lenta.ru
Большая шиитская энциклопедия
Все, что американцам нужно было знать о шиитах перед вторжением в Ирак
12.04.2004
vip.lenta.ru
Шиитский бунт
Вся информация о текущих событиях в Ираке
vip.lenta.ru
Сводка событий в Ираке: 13 апреля
Шиитские лидеры угрожают полномасштабным восстанием
2004/04/14
Все российские и украинские граждане, похищенные вечером 12 апреля из своего дома в Багдаде, освобождены. Об этом сообщил исполнительный директор ЗАО "Интерэнергосервис" Александр Рыбинский. Факт освобождения заложников РИА "Новости" подтвердили в Минпромэнерго.

По словам сотрудников багдадского представительства компании "Интерэнергосервис", похитители обращались с российскими гражданами хорошо. Выяснив через переводчика, что похищенные являются россиянами, нападавшие с извинениями посадили их в такси и отправили домой.

Судьба захваченного вместе с ними иракца-охранника пока не известна. "Сейчас люди находятся в офисе "Интерэнергосервиса" в Багдаде, чувствуют себя хорошо. Они даже не успели испугаться. Кто их брал в заложники - не известно", - сообщил сотрудник Минпромэнерго.

Российские граждане Сергей Конотлов, Игорь Фролов и Илья Чернышев, работавшие в Ираке в штате компании "Интерэнергосервис", были похищены вооруженными людьми в масках около 19:00 12 апреля. Вместе с ними в руках похитителей оказались пятеро украинцев и еще один россиянин, которого нападавшие освободили почти сразу.

По информации ИТАР-ТАСС, всего в Ираке в настоящее время находится около 600 россиян, из них 37 человек - работники посольства.

Освобождение заложников стало результатом усилий, предпринятых Москвой по различным направлениям, отметили в МИД РФ. По словам заместителя директора Департамента информации и печати МИД РФ Бориса Малахова, в настоящее время освобожденные находятся по месту их проживания в Багдаде: "Пострадавших нет. Все бывшие заложники чувствуют себя хорошо".

Российские компании приняли решение об эвакуации части своих сотрудников из Ирака в связи с обострением обстановки. Соответствующую рекомендацию дал секретарь Совета Безопасности РФ Игорь Иванов. Часть эвакуированных должна прибыть в Россию спецбортом МЧС уже 13 апреля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Закаев обвинил ООН в "предательстве чеченского народа"
  • Грузинский бизнес оплатит аджарское разоружение
  • Боевики расстреляли армейскую колонну из гранатометов
  • Южная Корея коней на переправе не меняет
  • Талибы активизируются – убит шеф разведки
  • Палестинцы не смогли провести массовое заражение израильтян СПИДом
  • Генпрокуратура предъявила обвинение лидеру дагестанских ваххабитов
  • Саакашвили пообещал "упразднить" Абашидзе, если тот не разоружится
  • МИД Ирана: США не знают значения слов "права" и "человек"
  • Сирия проводит массовые аресты курдов
  • В Эль-Фаллудже убиты два американских разведчика
  • Руководство Чечни опровергло сообщения о химическом оружии боевиков
  • Покушение на главу Ингушетии готовил Басаев
  • Израиль обретает право на защиту
  • Проблемы КНДР снова на повестке дня
  • В еврейском поселении в секторе Газа предотвращен теракт

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact