login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Члены Управляющего совета грозят отставкой из-за Фаллуджи
2:54PM Tuesday, Apr 13, 2004
Панорама Багдада. Кадр ТК ''Россия''
Обновлено 13.04.2004 в 14:54:35
 | 

Члены Управляющего совета грозят отставкой из-за Фаллуджи

vip.lenta.ru
Сводка событий в Ираке: 12 апреля
Американцы намеренно скрывают положение дел в стране
13.04.2004
vip.lenta.ru
Большая шиитская энциклопедия
Все, что американцам нужно было знать о шиитах перед вторжением в Ирак
12.04.2004
vip.lenta.ru
Шиитский бунт
Вся информация о текущих событиях в Ираке
Члены Управляющего совета Ирака недовольны, что американцы не проконсультировались с ними перед тем, как начать на прошлой неделе крупномасштабную операцию против суннитских повстанцев в городах Фаллуджа и Рамади. Как сообщается на сайте газеты New York Times, некоторые члены совета, оскорбленные тем, что узнали о действиях американских войск в своей стране только из сводок новостей, заявили, что готовы уйти в отставку.

В понедельник президент совета Масуд Барзани (Massood Barzani) призвал к переговорам с племенными вождями и политическими лидерами. По его мнению, приступать к решительным действиям в отношении незаконных вооруженных формирований следует только в том случае, если не удастся найти мирного решения проблемы.

Члены совета осудили расправу над американскими контрактниками в Фаллудже, но призвали американцев не использовать военную силу против гражданских лиц и выступили против метода коллективного наказания, применяемого в отношении населения, подозреваемого в сотрудничестве с мятежниками.

Тем временем, по информации Los Angeles Times, не вся вновь создаваемая иракская армия отказывается сражаться с повстанцами. Корреспондент газеты в Багдаде отмечает, что несколько сот солдат из 36-го батальона иракских сил обороны воюют в Фаллудже вместе с американскими морскими пехотинцами и спецназовцами.

В задачи подразделения входит сбор разведывательной информации, задержание подозреваемых в сотрудничестве с боевиками и патрулирование окрестностей мятежного города, чтобы прервать связь осажденных партизан с внешним миром.

Сами иракские солдаты говорят, что они сражаются за свою страну, а не за Америку, и бросят службу, если к 30 июня США не передадут, как было обещано, власть иракцам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У КПП "Эрец" в секторе Газа взорвался палестинец
  • Грузинский бизнес оплатит аджарское разоружение
  • Боевики расстреляли армейскую колонну из гранатометов
  • Южная Корея коней на переправе не меняет
  • Талибы активизируются – убит шеф разведки
  • Палестинцы не смогли провести массовое заражение израильтян СПИДом
  • Генпрокуратура предъявила обвинение лидеру дагестанских ваххабитов
  • Саакашвили пообещал "упразднить" Абашидзе, если тот не разоружится
  • МИД Ирана: США не знают значения слов "права" и "человек"
  • Сирия проводит массовые аресты курдов
  • В Эль-Фаллудже убиты два американских разведчика
  • Руководство Чечни опровергло сообщения о химическом оружии боевиков
  • Покушение на главу Ингушетии готовил Басаев
  • Израиль обретает право на защиту
  • Проблемы КНДР снова на повестке дня
  • В еврейском поселении в секторе Газа предотвращен теракт

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact