login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Спецназ федеральных сил гонится за бандой помощников Басаева и Масхадова
10:00AM Wednesday, Apr 14, 2004
Обновлено 14.04.2004 в 10:00:32
 | 

Спецназ федеральных сил гонится за бандой помощников Басаева и Масхадова

vip.lenta.ru
Кремль подобрался к Масхадову
Но Чечне это не поможет
12.03.2004
Спецназ федеральных сил в Чечне ведет преследование банды из примерно 30 боевиков, которой командуют помощники Шамиля Басаева и Аслана Масхадова, передает РИА "Новости".

"Со вчерашнего дня спецназ ведет поиск и преследование участников банды, пытающихся уйти на Юго-Восток республики в предгорный район", - сообщил представитель Регионального оперативного штаба по управлению конттеррористической операцией на Северном Кавказе.

По имеющимся сведениям банда состоит из двух групп. Первой руководит Рапани Халилов, непосредственно подчиняющийся Шамилю Басаеву. Второй - Ахмед Авторханов, подчиняющийся Аслану Масхадову.

Боевики, за которыми гонится спецназ, обвиняются в убийстве милиционеров и мирных жителей в Гудермесском районе. Помимо прочего им инкриминируется убийство девятерых мирных жителей селения Дуба-Юрт Шалинского района, совершенное 27 марта 2004 года.

В милиции считают, что это была акций устрешения и мести за отказ в поставках продовольствия. Подобные казни планировались и в других районах республики.

"В частности, в ночь на 13 апреля бандиты вошли в Гудермесский район, где вступили в боестолкновение с чеченскими милиционерами. Затем около 30 боевиков ночью вошли в селение Ишхой-Юрт. Здесь преступники захватили в заложники участкового милиционера и одного сельского жителя", - рассказали в РОШ.

"Они также подожгли дома пятерых жителей села и с захваченными заложниками на трех автомашинах "УАЗ" поехали в сторону селения Мескеты Ножай-Юртовского района", - добавили в штабе.

На дороге они столкнулись с автомашиной местного РОВД, в которой было трое милиционеров. Двое из них были убиты, а третий, получив ранение, скрылся в лесу и по рации связался с ближайшим федеральным блок-постом.

В настоящее время военные ищут преступников с помощью вертолетов и наносят огневые удары по выявленным в горах группам боевиков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американских солдат в Ираке косит "багдадский нарыв"
  • США отправляют в Ирак обещанные израильской армии "Хаммеры"
  • Буш впервые в 2004г. официально выскажется по Ираку
  • В Ираке найдены тела четверых американцев
  • Американские подразделения стягиваются к Неджефу, в Фаллудже возобновились бои
  • В Ираке похищен французский журналист Александр Жорданов
  • В Ираке в заложниках находятся 40 человек из 12 стран
  • Арестованные в Венгрии арабы не планировали убийства президента Израиля
  • Помощника аль-Садра допросили и отпустили
  • Аль-Садр предложил себя в жертву иракскому народу
  • Иракские партизаны похитили четырех граждан Италии
  • Halliburton оставит американские войска в Ираке без еды и питья
  • Венгерская полиция предотвратила покушение на президента Израиля
  • Бывшая жена Эминема не хочет лечиться
  • А в этом время на техасском ранчо…
  • МИД Индонезии: Мы вас предупреждали…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact