login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На базе чеченских боевиков найден яд, достаточный для убийства 100000 человек
5:52PM Thursday, Apr 29, 2004
В Чечне обнаружены три базы боевиков, на одной из которых найден сильнодействующий яд. Об этом сообщил в четверг представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Илья Шабалкин

В Чечне обнаружены три базы боевиков, на одной из которых найден сильнодействующий яд. Об этом сообщил в четверг представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Илья Шабалкин.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружены и уничтожены три базы НВФ, оборудованные инженерными сооружениями. На одной из баз в полутора километрах восточнее села Первомайское Веденского района подразделением федеральных сил обнаружен тайник, в котором находилось четыре пластиковые бочки", - сказал Шабалкин.

По его словам, в бочках находилась упаковка с ядом и средствами радиосвязи. Предварительным анализом установлено, что в стеклянной банке содержится около 200 граммов сильнодействующего яда искусственного происхождения, сообщил представитель РОШ. "К таре была приложена инструкция по применению, где указано, что для летального исхода требуется 1 грамм на 500 человек", - подчеркнул Шабалкин.

В ходе досмотра баз выявлены и другие тайники, из которых изъяты семь килограммов взрывчатки, четыре автомата Калашникова, гранаты и 430 патронов различного калибра, сказал представитель Регионального оперативного штаба.

Также, по его словам, изъято семь радиостанций "Алинко", две из которых приспособлены к подрыву самодельных взрывных устройств, и две радиостанции Kenwoon, одна из которых приготовлена к подрыву СВУ. Кроме того, обнаружен приемник заводского изготовления для подрыва взрывного устройства, шесть магазинов к автомату Калашникова, маскировочные халаты, разгрузочный жилет, рюкзак разведчика, пара ботинок с высокими берцами, сообщает РИА "Новости".

Базы боевиков были обнаружены в результате спецоперации по преследованию бандгрупп Раппани Халилова и Ахмеда Авдорханова, уточнил Шабалкин.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Московской области устрят засады на нечистоплотных дачников
  •
  • Мещанский суд Москвы начал предварительное слушание по делу Лебедева
  • Россия заморозила программу модернизации своих истребителей
  • В "деле ЮКОСа" казна рискует сразу потерять полмиллиарда рублей
  • Рыжков и Задорнов придумали клуб для новых либералов
  • "Совет мудрецов" потребует у Японии царское золото за Курильские острова
  • Следствие по делу "оборотней в погонах" завершено
  • В Подмосковье ограблен вице-президент "Сибнефти"
  • Увеселительные заведения Москвы буду платить за ночные визиты подростков
  • Ходорковского начнут судить в начале лета
  • Милиция избавила Москву от 400 тысяч пиратских дисков
  • Сатирик Евдокимов официально возглавил Алтай
  • Путин дал наказ "Совету мудрецов" вырабатывать оригинальные идеи
  • Прокуратура: Арестов по делу об убийстве Гольдмана не было
  • Прокуратура продлила срок следствия по "Трансваалю"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact