login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москву из Багдада прибыл самолет МЧС со 117 россиянами и гражданами стран СНГ
11:46PM Friday, Apr 16, 2004
В Москву из Багдада возвратился самолет МЧС РФ, который доставил 117 россиян и граждан СНГ, работавших на иракских промышленных объектах

В Москву из Багдада возвратился самолет МЧС РФ, который доставил 117 россиян и граждан СНГ, работавших на иракских промышленных объектах.

"Ил-62 приземлился в подмосковном аэропорту Раменское в 19:52 по московскому времени. На его борту 100 россиян, 17 граждан Украины, 8 членов оперативной группы МЧС и получивший ранение россиянин Сергей Бражников", - сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный МЧС.

На борту самолета, кроме раненого Сергея Бражникова, находятся еще два человека, нуждающихся в медпомощи и госпитализации. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель МЧС Владимир Борейко.

Раненого в Ираке россиянина Сергея Бражникова из аэропорта сразу направили в институт им. Склифосовского, сообщил один из врачей, сопровождавший Бражникова к машине "скорой помощи".

Раненого вынесли на носилках и перевезли к автомобилю, сообщает "РИА "Новости".

В четверг тремя спецрейсами МЧС из Багдада в Москву были доставлены 370 россиян и граждан стран СНГ, работающих по российским контрактам на предприятиях Ирака и пожелавшим вернуться на родину в связи с участившимися случаями захвата заложников.

"В ближайшее время полетов самолетов МЧС в Багдад не планируется", - сообщил ранее замглавы МЧС России Юрий Бражников. "В течение четверга и пятницы самолетами МЧС из Багдада были эвакуированы все, кто пожелал покинуть Ирак", - сказал замглавы МЧС РФ. Таким образом, за два дня из Ирака в Россию эвакуировано 483 человека.

Россия первой провела крупномасштабную операцию по эвакуации своих граждан из Ирака. Правительство Франции "настоятельно" рекомендовало своим гражданам покинуть Ирак. С аналогичным призывом Токио обратился к своим специалистам, для вывоза которых решено задействовать один из самолетов С-130 японских ВВС в зоне Персидского залива. Частные организации ФРГ уже эвакуировали сотрудников. Южнокорейским гражданам запрещены поездки в Ирак. К этому Сеул побудил захват южнокорейских миссионеров, которые были затем отпущены. Из-за ненадежных условий Ирак покинула испанская организация "Врачи мира", оказывавшая медицинскую помощь иракцам.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дума увеличила штрафы за эксплуатацию рабочих-нелегалов
  • В Петербурге пройдет крупномасштабная проверка регистрационного режима
  • Раненный в Ираке россиянин доставлен в Москву
  • Генералу Ганееву предъявлено обвинение по семи статьям Уголовного кодекса
  • Cуд не дал Платону Лебедеву усугубить вину побегом
  • С 2007 года школы станут советскими
  • Чубайс: Пусть Ходорковский не кается за мои грехи
  • Матвиенко хочет приватизировать дворцы и памятники Петербурга
  • Во Владивостоке чуть не сгорел военный корабль
  • Владимир Путин увеличил зарплаты чиновников в несколько раз
  • Красноярского подростка могут осудить на 3 года за телефонный терроризм
  • Раненного американцами россиянина доставят из Багдада в пятницу
  • Большинство россиян восприняло расширение НАТО как угрозу
  • "Царь-колокол" поднимут на звонницу Троице-Сергиевой лавры 16 апреля
  • Мещанский суд отказался выпустить Платона Лебедева из СИЗО
  •

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact