login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Игорь Ларионов завершил карьеру хоккеиста
8:30AM Tuesday, Apr 20, 2004
Обновлено 20.04.2004 в 08:30:28
 | 

Игорь Ларионов завершил карьеру хоккеиста

43-летний центральный нападающий клуба НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" Игорь Ларионов объявил о завершении карьеры, сообщает АР. Ларионов начал играть в НХЛ в 1989 году, успев за это время провести 921 матч, забросить 169 шайб и набрать 644 очка. Игорь Ларионов дважды в составе сборной СССР становился олимпийским чемпионом в 1984 и 1988 годах и трижды в составе "Детройт Ред Уингз" выигрывал Кубок Стэнли в 1997, 1998 и 2002 годах.

Перед началом этого сезона он на правах свободного агента подписал контракт с "Нью-Джерси Девилз", но в составе "Дьяволов" сыграл всего 49 матчей, забросив одну шайбу и сделав 10 точных передач. Его команда выбыла из розыгрыша Кубка Стэнли уже после первого раунда, проиграв "Филадельфии Флайерз". В декабре в Москве состоится прощальный матч знаменитого нападающего, которого в НХЛ прозвали "Профессор".

"Я действительно завершил карьеру игрока. Сразу замечу, что это решение окончательное, - сказал Ларионов в интервью "Спорт-Экспрессу". - Что касается моего будущего, то планы есть. Однако сейчас о них говорить рано - после достаточно нервного сезона в "Нью-Джерси" необходимо отдохнуть".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оба полуфинальных матча Кубка УЕФА закончились нулевыми ничьими
  • Дэвид Бекхэм может оказаться в команде Романа Абрамовича
  • Милиция просит "Спартак" перенести свои матчи
  • Дидье Дешам и Марсель Десайи поборются между собой за первый финал ЛЧ
  • Диего Марадона находится в тяжелом состоянии
  • Томми Хаас вышел на свой уровень двухлетней давности
  • Владимир Кличко просит вернуть ему титул, потерянный в бою с Брюстером
  • "Металлург" сменил очередного тренера
  • Самая результативная серия плей-офф НБА началась с "Королевского" триумфа
  • "Битва при Онтарио" дошла до решающей точки
  • Миста спас для "Летучих мышей" первое место в Испании
  • "Рома" оставила себе надежду на победу в серии А
  • Марат Сафин проиграл турнир в Эшториле
  • Легендарный футболист Марадона госпитализирован с гипертоническим кризом
  • "Интер" и "Ювентус" одерживают спасительные победы
  • "Сороки" вплотную приблизились к Лиге чемпионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact