login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Багдадскую тюрьму расстреляли из минометов: погиб 21 заключенный
7:05PM Tuesday, Apr 20, 2004
Американский солдат обыскивает иракца. Кадр НТВ
Обновлено 20.04.2004 в 19:05:23
 | 

Багдадскую тюрьму расстреляли из минометов: погиб 21 заключенный

vip.lenta.ru
Прощай, оружие!
Испания выводит свои войска из Ирака
19.04.2004
vip.lenta.ru
Шиитский бунт
Вся информация о текущих событиях в Ираке
Во вторник в результате минометного обстрела багдадской тюрьмы погиб 21 заключенный, сообщает Associated Press. По словам бригадного генерала Марка Киммитта, повстанцы выпустили по тюремному комплексу 18 зарядов. Инцидент произошел в местечке Абу-Гариб в 20 километрах к западу от иракской столицы.

Генерал заявил на пресс-конференции, что на данный момент ему неизвестно, являлись погибшие заключенные уголовниками, или они были задержаны войсками коалиции по подозрению в участии в вооруженных выступлениях против американцев. Также среди пленников содержались бывшие члены правящей иракской партии БААС.

По последним сведениям, уточняет Sky News, количество раненых в результате обстрела превысило 100 человек.

Киммитт также отметил, что вокруг основных центров антиамериканского сопротивления - суннитского города Фаллуджа и шиитского Наджафа - в последние сутки сохранялась относительно спокойная обстановка, что связано с соблюдением обеими сторонами перемирия.

Тем временем, как сообщает CNN со ссылкой на данные общенационального опроса общественного мнения, среди американцев растет поддержка в пользу увеличения военной группировки в Ираке. За это высказалась треть опрошенных в минувшие выходные.

Две недели назад сторонников этой точки зрения было только 20 процентов. При этом более половины американцев одобряют участие США в военной операции против Хусейна. Несмотря на растущее в последнее время число потерь американской армии, количество сторонников вывода войск сократилось за полмесяца с 46 до 37 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ожидании грузинского вторжения в Аджарии введено чрезвычайное положение
  • Совбез Чечни обвиняет военных в убийстве детей
  • Участники арабского телешоу покоряют Иерусалим
  • Марван Баргути призвал прекратить сопротивление в секторе Газа
  • Кофи Аннан не знает о своем новом советнике по фамилии Шеварднадзе
  • Предавшего Тбилиси грузинского генерала покинули 26 офицеров
  • Палестинцы собираются упразднить пост премьер-министра
  • Захватившие в Ингушетии заложника боевики оказались ваххабитами
  • Спецслужбы Израиля дадут послабления ядерному шпиону Вануну
  • Буш организует фонд помощи американским солдатам в Ираке
  • Австралия осудила Испанию
  • Иракская коалиция оказалась под угрозой
  • Лидер иракских шиитов запретил атаковать испанцев
  • Совбез ООН снова попытается осудить Израиль за внесудебные казни
  • Совет безопасности ООН обсудит ситуацию на Ближнем Востоке
  • Опальный израильский физик не признает еврейского государства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact