login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Селезнев дал Грузии совет, как уладить дело с Панкиси и Россией
12:38PM Thursday, Sep 12, 2002
Спикер Госдумы России Геннадий Селезнев. Съемка НТВ, архив, Москва, здание Госдумы, май 2002 года
Обновлено 12.09.2002 в 12:38:54

Селезнев дал Грузии совет, как уладить дело с Панкиси и Россией


Текст обращения президента России
12.09.2002
Спикер российской Госдумы Геннадий Селезнев дал совет грузинским коллегам по поводу проблемы Панкисского ущелья. Как передает информационное агентство , Селезнев предложил грузинским парламентариям потребовать от президента Грузии "немедленно создать структуру из силовиков Грузии и России, сесть за стол и разработать тактику подавления бандитских гнезд". Эти предложения Селезнев изложил в телефонном разговоре с председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе утром 12 сентября.

Как заявил информагентству Селезнев, грузинские парламентарии находятся в растерянности, не зная, "как им обсуждать тот вопрос, который был вчера озвучен нашим президентом". В связи с этим председатель российской Госдумы рекомендовал грузинским коллегам "обсудить этот вопрос в конструктивном ключе". "Не говорить обычных слов "плохая Россия" или "какая Россия", а потребовать от президента Шеварднадзе немедленно создать такую структуру из силовиков Грузии и России".

По словам Селезнева, в ответ Нино Бурджанадзе предложила организовать встречу депутатов российского и грузинского парламентов. Как сообщает информагентство, Селезнев не возражал против того, чтобы представители комитетов по международным делам, обороне и безопасности провели такую встречу с коллегами из грузинского парламента, подчеркнул, что для России очень важно, "как поведет себя грузинский парламент в целом".


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Арабские модельеры приняли эстафету интифады у террористов
  • Двух палестинцев убили по подозрению в сотрудничестве с Израилем
  • Новое правительство Палестинской автономии в полном составе ушло в отставку
  • Палестинские власти готовятся к народному ликованию по поводу годовщины терактов
  • Франция готова вступить в антииракскую военную коалицию
  • Вот бы и нам такой праздник…
  • Ясир Арафат назначил всеобщие выборы на 20 января 2003 года
  • Израильское радио: Арафат прячет в своем бункере террористов, находящихся в розыске
  • ''ХАМАС'' уходит?
  • Израильские войска проводят операцию в секторе Газа
  • Шарон назначил нового шефа "Моссада"
  • Израильские спецслужбы уверены в нейтрализации сети ХАМАС
  • ФАТХ прекратит теракты к двухлетней годовщине интифады
  • Капитан запаса считает, что министерство обороны Израиля травило его канцерогеном
  • Япония примет участие в военных действиях против Ирака
  • Арафат готов поделиться властью

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact