login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Berliner Zeitung: США бессильны против терроризма
2:58AM Thursday, Sep 12, 2002
Спустя год после событий 11 сентября ясно одно - правительство США прекратило борьбу против терроризма, пишет сегодня германская Berliner Zeitung. По мнению издания, против терроризма американские власти так же бессильны, как против контрабанды наркотиков и оружия. Причина этого одна - Вашингтон с большей охотой делает то, в чем он имеет опыт и успех. То есть ведет войну. Не "рассеянную", "низко интенсивную войну", о которой говорят военные специалисты, а самую обычную войну - с ракетами и бомбардировщиками. При их помощи можно поставить на колени государства, но не наркобаронов или террористов, на борьбе с которыми американское правительство, кажется, споткнулось, указывает газета.

Американский президент Джордж Буш напоминает игрока, который после каждого проигрыша - в надежде одним махом возместить все убытки - повышает свои ставки, пока, наконец, не терпит сокрушительное поражение. В Афганистане Соединенные Штаты ведут войну против теней.

Бен Ладен, который считается движущей силой терактов, по сведениям газет, жив. Его организация, если данные различных спецслужб не ошибаются, после нескольких поражений находится сейчас в «отличной форме». Спустя год после страшных терактов общество узнало террористов и их окружение. Однако люди, стоящие за ними, по-прежнему остаются на свободе и могут организовать новые теракты, подчеркивает Berliner Zeitung.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спикер парламента Грузии запретила Квашнину и Иванову оскорблять Шеварднадзе
  • Главный палестинский переговорщик уходит из политики в науку
  • Военные приняли милиционеров за боевиков и расстреляли автобус
  • Селезнев дал Грузии совет, как уладить дело с Панкиси и Россией
  • "Время новостей" опубликовало план вторжения в Грузию
  • Совет Федерации готов воевать с боевиками в Панкисском ущелье
  • Двух палестинцев убили по подозрению в сотрудничестве с Израилем
  • МИД России поднял грузинский вопрос на уровне ООН
  • Шеварднадзе считает ультиматум Путина "несколько поспешным"
  • ДТП в Грозном переросло в перестрелку
  • Президент Южной Осетии не знает о мобилизации в республике
  • Владимир Путин предьявил Грузии ультиматум
  • Новое правительство Палестинской автономии в полном составе ушло в отставку
  • Руководитель пресс-службы Кадырова выжил во время покушения
  • Палестинские власти готовятся к народному ликованию по поводу годовщины терактов
  • Президент Южной Осетии объявляет частичную мобилизацию для спасения России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact