login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Саакашвили пообещал решить аджарский вопрос быстро и мирно
5:46PM Wednesday, Apr 28, 2004
Президент Грузии Михаил Саакашвили. Съемка НТВ, архив, 2004 год
Обновлено 28.04.2004 в 17:46:01
 | 

Саакашвили пообещал решить аджарский вопрос быстро и мирно

vip.lenta.ru
Аджарский тупик
Чем занимались Грузия и Аджария в течение месяца, прошедшего со дня встречи Саакашвили и Абашидзе
22.04.2004
vip.lenta.ru
Если завтра война...
...что собой представляют ВС Грузии и Аджарии
15.03.2004
Президент Грузии Михаил Саакашвили исключил возможность ведения любых боевых действий в Аджарии. "Никаких масштабных боевых действий не может быть, тем более в Аджарии", - сказал он в интервью информационному агентству РИА "Новости". По его словам, в Аджарии политика Тбилиси пользуется полной поддержкой местного населения.

"Местному руководителю это не нравится, что у него нет поддержки местного населения, но это - его проблема. В Аджарии все будет решено в короткие сроки и мирно", - заверил президент Грузии.

Ранее о том, что вопрос с Аджарией будет решен по возможности мирно заявлял на пресс-конференции 28 апреля в Тбилиси глава МВД Грузии Георгий Барамидзе. Однако министр не исключил, что в автономии при необходимости может быть проведена полицейская операция. "Никто не потерпит существования внутри Грузии феодального микрогосударства", - сказал при этом Барамидзе.

Между тем лидер Аджарии Аслан Абашидзе объявил в автономии всеобщую мобилизацию. Он подписал указ о создани районных управлений Министерства госбезопасности Аджарии и советов безопасности, которым предлагается не допустить создания незаконных вооруженных формирований и беспорядков.

В то же время автономию продолжают покидать военнослужащие и сотрудники МВД, принявшие решение остаться в подчинении у Тбилиси. Так, 26 апреля Аджарию покинули 46 бойцов отряда быстрого реагирования, находящегося в личном подчинении главы автономии. Ранее порт Батуми покинул корабль грузинских пограничников с девятью членами экипажа на борту, а также офицеры и солдаты 25-ой мотострелковой бригады Министерства обороны Грузии, дислоцировавшейся в Батуми, и два сотрудника Службы государственной охраны, которые обеспечивали личную безопасность Абашидзе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Израиле разведано крупное месторождение нефти
  • Ночная бомбардировка Фаллуджи была самообороной морских пехотинцев
  • В Иерусалиме арестован официальный представитель Арафата
  • Под Неджефом убиты 64 иракских боевика
  • ВВС США возобновили бомбардировки Фаллуджи
  • Представители Красного креста вторично навестили Саддама
  • Италия не будет спасать своих заложников
  • Израиль: мы не портили ситуацию в Ираке
  • Саудовцы тайно помогали США воевать с Ираком
  • В Неджефе больше нет испанских солдат
  • Израильтяне убили двух боевиков ХАМАС в Тулькарме
  • Американцы начали военную операцию в Неджефе
  • Население Ирака видит в новом флаге страны символы Израиля
  • В Багдаде взорвана американская колонна, есть жертвы
  • Англия, Грузия и Австралия в пику ''предателям'' увеличат свои контингенты в Ира
  • Посол Саудовской Аравии в США: Буш мог ''купить'' спокойствие в Ираке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact