login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Google готовится выпустить свои акции на фондовый рынок
7:42AM Friday, Apr 30, 2004
Google готовится выпустить свои акции на фондовый рынок
Обновлено 30.04.2004 в 07:42:01
 | 

Google готовится выпустить свои акции на фондовый рынок

vip.lenta.ru
"Оскар" для Интернета
Номинанты на звание "Лучший сайт - 2004". От "Аль-Джазиры" до "Девушек с застрявшими автомобилями".
22.04.2004
Компания Google, владелец самой популярной службы поиска в Интернете, подтвердила свое намерение впервые выпустить свои акции на фондовый рынок, сообщается на сайте BBC News.

Как ожидается, акции на сумму 2,7 миллиарда долларов поступят на рынок в конце лета или в начале осени. Выпущенные акции будут размещены либо на Нью-йоркской фондовой бирже, либо в индексе Nasdaq, что позволит Google повысить стоимость компании до примерно 20 миллиардов долларов.

Руководители Google приняли неожиданное решение продать первые акции компании на открытом аукционе, который пройдет под управлением компаний Morgan Stanley и Credit Suisse First Boston.

В 2003 году доходы компании составили 961.9 миллиона долларов, чистая прибыль - 105.6 миллиона. Кроме того, представители Google также сообщили, что только за первые три месяца 2004 года чистая прибыль составила 63,9 миллиона долларов.

В последнее время Google запустила ряд новых проектов, среди которых почтовая служба Gmail и Froogle, служба поиска товаров в Интернете.

Компания Google была основана в 1996 году студентами Стэнфордского университета Сергеем Брином (Sergey Brin) и Ларри Пейджем (Larry Page). Технологии поиска информации в сети, ставшие залогом успеха компании, до сих пор являются собственностью университета и используются Google по лицензии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Apple бьет рекорды продаж музыки в Сети
  • Google объявил о проведении первоначальной публичной эмиссии акций (IPO)
  • RIAA обвинила в пиратстве еще 477 американцев
  • Джордж Буш за высокоскоростной интернет
  • Четыре жителя Детройта обвиняются в рассылке спама
  • Apple празднует первую годовщину своего музыкального магазина
  • Американская антиспамовая служба блокировала испанского провайдера
  • Стартовал восьмой Российский интернет-форум
  • Компания "Медиа-сервис-2000" тайком захватила домен Counter-Strike.Ru
  • На Комтеке сожгли "спаммера"
  • Сайт ''Я ненавижу работу'' попал под шквал критики
  • Mail.ru начала продажу контекстной рекламы
  • В интернете заработал бесплатный музыкальный сервис
  • VeriSign поплатился за Sex.com
  • Amazon и eBay отчитались о прибылях
  • Hoster.ru раздает премии за домены

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact