login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Диего Марадона неожиданно покинул больницу после просмотра матча Аргентина-Марокко
3:54PM Tuesday, May 4, 2004
Диего Марадона неожиданно покинул больницу после просмотра матча Аргентина-Марокко

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона в четверг вечером неожиданно покинул клинику Suizo-Argentina в Буенос-Айресе, где находился в реанимационном отделении с 18 апреля из-за гипертонического криза.

По словам врачей, Марадона решил покинуть клинику после просмотра товарищеского матча между национальными сборными Аргентины и Марокко, который аргентинцы выиграли со счетом 1-0 и посвятили победу своему знаменитому соотечественнику. После просмотра матча Марадона заявил, что он чувствует себя гораздо лучше, и уведомил медиков о своем намерении покинуть клинику.

Врачи клиники были вынуждены констатировать, что состояние здоровья суперзвезды аргентинского футбола стабильно улучшается, и он по собственному желанию покинул палату интенсивной терапии, чтобы продолжить восстановительный курс в домашних условиях. Слово "выписан" не было упомянуто в обнародованном госпиталем заключении ни разу.

"Руководство клиники, по просьбе пациента и его лечащего врача, разрешили Диего Марадоне покинуть госпиталь и продолжить лечение в домашних условиях", - говорится в медицинском бюллетене.

По оценке врачей, состояние здоровья Марадоны после проведенного курса лечения оценивается как "удовлетворительное".

Коллектив клиники, в которой футболист провел одиннадцать дней, пожелал Марадоне "скорейшего и полного выздоровления", сообщает РИА "Новости".

Марадона уехал в пригород Буэнос-Айреса. Там расположен частный дом его приятеля-бизнесмена, в котором он провел пять дней до того, как оказаться на больничной койке. Прибыв на место, Марадона немного поиграл в гольф, но тепло одетый (в Южном полушарии сейчас стоит глубокая осень) и со всяческими предосторожностями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Диего Марадона почувствовал себя плохо 18 апреля во время матча своей любимой команды "Ла Бока Хуниорс" против "Чикаго". Прямо с трибун стадиона Марадона был срочно госпитализирован в отделение реанимации Аргентино-Швейцарской клиники Suizo-Argentina в Буэнос-Айресе с диагнозом гипертонический криз. Позже врачи установили, что у 43-летнего футболиста - пневмония.

Последние несколько лет он живет на Кубе, где проходил курс лечения от наркотической зависимости. В начале апреля он приехал в Аргентину, чтобы навестить своих родных.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сборная Канады обыграла финнов и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
  • В услугах Морьентеса заинтересованы ''Ювентус'' и ''Рома''
  • Диего Марадона покинул больницу
  • ЦСКА проиграл "Маккаби" и не попал в финал Евролиги
  • США откажутся от участия в Олимпиаде?
  • Пеле станет первым, кто понесет Олимпийский огонь по Южной Америке
  • Сборная России проиграла сборной Норвегии со счетом 2:3
  • После первого тайма сборная России по футболу проигрывает Норвегии 0:2
  • Сборная России по хоккею обыграла Японию и заняла второе место в группе
  • На матч с Норвегией вместо травмированного Овчинникова выйдет Акинфеев
  • Летом Абрамович сменит в "Челси" тренера и купит Роналдо и Бекхэма
  • 5-8 мая в Ейске пройдет II этап открытого кубка России по кайтсерфингу
  • Хоккейная сборная России проиграла шведам 2:3
  • Босс "Феррари": Шумахера заменит Баттон
  • Лучшие спринтеры мира принимали допинг
  • Латышские болельщики приехали на чемпионат мира по хоккею с фальшивымы билетами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact