login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Под Красноярском иномарка лоб в лоб столкнулась с "КамАЗом": 4 погибли, 2 ранены
3:17PM Wednesday, May 5, 2004
Под Красноярском иномарка лоб в лоб столкнулась с "КамАЗом": 4 погибли, 2 ранены

Крупное дорожно-транспортное проишествие произошло в Красноярском крае. В результате столкновения иномарки и грузового автомобиля "КамАЗ" вблизи города Дивногорска в 40 км от Красноярска погибли четыре человека. Об этом сообщили в пятницу в краевом ГИБДД.

Автокатастрофа произошла в четверг поздно вечером. На 118-м км автотрассы "Енисей", подъезжая к Дивногорску, водитель в условиях плохой видимости при обгоне выехал на полосу встречного движения, и машина столкнулась с грузовиком.

В результате водитель и три пассажира иномарки - супружеская пара и 3-летний ребенок - скончались на месте, еще два человека - 22-летняя девушка и 21-летний молодой человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести и переломами.

Более 1 млн человек ежегодно погибает на дорогах

Более миллиона человек ежегодно погибают в мире в дорожно-транспортных происшествиях, еще 50 млн получают травмы и оказываются в больницах. Такие печальные цифры привели в московском представительстве Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Если тенденция не изменится, предостерег генеральный директор ВОЗ Джонг Вук Ли, то число жертв ДТП до 2020 года возрастет на 60 процентов, сообщает DW-World.

В этом году по решению ВОЗ Всемирный день здоровья (7 апреля) проводился под девизом "Безопасность на дорогах". По данным Главного управления Госавтоинспекции МВД России, с начала 2004 года под колесами машин погибло свыше 1000 россиян, более 6000 получили ранения и травмы различной степени тяжести.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Два человека погибли в Саранске при взрыве бытового газа
  • Кришнаитского храма на Ходынском поле не будет
  • Вернувшийся на Землю экипаж МКС больше не хочет в космос
  • Вибрация в двигателе привела к вынужденной посадке Ту-154
  • "Газета": Допрос Потанина мог быть связан с убийством бывшего главы ФСФО
  • Госнаркоконтроль намерен очистить вузы страны от наркоманов
  • В Казахстане успешно приземлился восьмой экипаж МКС
  • Спускаемый аппарат ''Союз ТМА-3'' отстыковался от МКС
  • Семья погибшего при захвате "Норд-Оста" музыканта отсудила денежную компенсацию
  • Владимир Потанин уехал за границу после допроса в прокуратуре
  • Смольный определился с тем, какие дворцы будут приватизированы первыми
  • Две трети россиян беспокоит расширение НАТО, а не ЕС
  • Центр Москвы закрыт на репетицию Парада Победы
  • Россияне болеют за иракцев и не одобряют США
  • Защита нашла доказательства применения пыток к арестованным в Катаре россиянам
  • Гостинца "Москва" снова пыталась сгореть

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact