login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Визовая политика новой Европы по отношению к России претерпит "косметические изменения"
2:06PM Friday, Apr 30, 2004
Обновлено 30.04.2004 в 14:06:54
 | 

Визовая политика новой Европы по отношению к России претерпит "косметические изменения"

vip.lenta.ru
НАТО становится ближе
Как России договориться с Североатлантическим альянсом
26.03.2004
vip.lenta.ru
Россия - равная среди равных
Выступление замминистра иностранных дел России на конференции в Берлине
24.02.2004
vip.lenta.ru
Восточный бросок ЕС
Расширение ЕС вызывает у европейцев тревогу
28.11.2003
Десять новых членов Евросоюза не собираются кардинально менять визовую политику по отношению к России. Об этом корреспонденту информационного агентства "Интерфакс" сообщили в дипмиссиях этих стран в Москве. Вместе с тем, восемь из десяти государств введут в визовые процедуры новшества "косметического характера".

Так, россиянам, направляющимся в Венгрию, Эстонию и Литву следует ждать лишь новой формы анкеты. Как пояснили журналистам в диппредставительствах этих стран, говорить о существенных изменениях в визовой политике этих стран можно будет только в 2006-2007 году, когда страны могут войти в Шенгенское пространство. Пока же, помимо новой формы анкеты, при поездке в Литву следует учесть, что посольство больше не оформляет визы срочно.

"С 1 мая процедура оформления визы будет занимать 7 рабочих дней. Однако сохранятся различные льготы. Например, если гражданин намерен пробыть в Литве не более 10 дней, ему вовсе не обязательно предъявлять приглашение", - пояснил литовский дипломат.

Для поездки в Польшу теперь необходима еще и медицинская страховка. Как ранее заявил официальный представитель МИД России Александр Яковенко, "в случае отсутствия этого документа, российским гражданам необходимо иметь при себе сумму в размере 300 злотых (примерно 80 долларов США) на каждый день пребывания в Польше или равнозначную сумму в иной валюте".

В диппредставительствах Словении, Словакии и Мальты в Москве также подтвердили, что россиянам не стоит опасаться серьезных перемен в порядке выдачи виз в эти страны. А в консульствах Чехии и Кипра сообщили, что визовая процедура не претерпит вообще никаких изменений.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На пути кортежа Путина провалился асфальт
  • В Москве начинают работать фонтаны
  • Экскурсионный автобус с 30 детьми врезался в джип по дороге в Ясную Поляну
  • Осужденные за убийство журналиста милиционеры смогут вернуться на работу спустя 3 года
  • Возле детского сада N3 обнаружен боевой снаряд
  • Разведгруппа Минобороны попала в засаду в Чечне: 2 военнослужащих убиты, 2 - ранены
  • Под Красноярском иномарка лоб в лоб столкнулась с "КамАЗом": 4 погибли, 2 ранены
  • В Екатеринбурге экстренно приземлился самолет Ту-154 из-за вибрации двигателя
  • Первого мая в столице будет идти дождь
  • Из вузов предлагают отчислять студентов-наркоманов
  • В Москве проверят припаркованные возле домов автомобили
  • Оправдательный приговор по делу сотрудников ГРУ, убивших 6 мирных чеченцев, будет обжалован
  • Космический корабль "Союз ТМА-3" совершил успешную посадку
  • Большинство россиян симпатизируют иракским повстанцам
  • После Чернобыльской катастрофы семья россиян стала людьми-магнитами
  • В Москве следят за попытками США ограничить деятельность Al-Jazeera в Ираке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact