login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Баскетбольный ЦСКА занял третье место в Евролиге
10:22PM Saturday, May 1, 2004
Фрагмент матча. Фото с официально сайта Евролиги
Обновлено 01.05.2004 в 22:22:25
 | 

Баскетбольный ЦСКА занял третье место в Евролиге

Московский ЦСКА завоевал третье место в баскетбольной Евролиге ULEB, обыграв итальянский "Монтепаски" со счетом 97:94. При этом по ходу матча разница в счете в пользу итальянской команды составляла почти 20 очков.

Самым результативным в составе армейцев стал американский защитник Маркус Браун, набравший 27 очков, сообщает телеканала 7ТВ.

Встреча с "Монтепаски" началась для ЦСКА очень неудачно. Уже после первой четверти армейцы проигрывали в счете 17 очков. Первая десятиминутка завершилась со счетом 32:15 в пользу итальянской команды. Во второй четверти баскетболисты ЦСКА попытались сократить отставание и в какой-то период времени им это удалось, но в концовке второй 10-минутки "Монтепаски" вновь провел несколько удачных атак и восстановил разницу в счете -- 56:40.

Лишь в третьей четверти команде Душана Ивковича удалось найти свою игру. ЦСКА уверенно играл в нападении, допускал гораздо меньше потерь и хорошо защищался. Как результат, перед последней десятиминуткой преимущество итальянцев составило всего 2 очка -- 73:71.

В начале последней четверти "Монтепаски" вновь увеличили отрыв до 7 очков, но у армейцев очень результативно и полезно сыграл Маркус Браун. Практически все атаки российской команды шли через него, и американский защитник либо успешно завершал их сам, либо отдавал точные передачи партнерам. Однако за 8 секунд до конца матча при счете 95:94 Браун совершил серьезную ошибку, отдав мяч в руки игрока соперника Какиузиса, но тот промахнулся из-под кольца.

В итоге за 4,5 секунды до финальной сирены итальянцы нарушили правила на Викторе Хряпе, который реализовал оба штрафных, сделав счет 97:94. Ответную атаку баскетболистам "Монтепаски" провести не удалось, поскольку при вводе мяча в игру они допустили потерю. Таким образом, ЦСКА занял третье место в самом престижном клубном турнире европейского баскетбола. Победитель определится в матче израильского "Маккаби" и итальянской "Сиены".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В праздничные дни в Москве пройдут спортивные мероприятия на любой вкус
  • "Зенит" догнал "Торпедо" в чемпионате России по футболу
  • Арвидас Сабонис получил все главные награды Евролиги УЛЕБ в этом году
  • Майк Тайсон вернется на ринг 31-го июля
  • Саку Койву не едет на чемпионат мира и хочет играть с Ковалевым
  • "Миннесота" вышла во второй раунд плей-офф впервые за восемь лет
  • "Торонто" сравнял счет в серии с "Филадельфией"
  • "Спартак" попытается выйти на второе место в чемпионате России
  • Субботний матч с американцами станет для россиян решающим на ЧМ
  • Бекхэм пообещал друзьям вернуться в Англию
  • Пономарев отказался от участия в чемпионате мира по шахматам
  • "Спартаку" не выдали лицензию для участия в еврокубках
  • Булыкин сфотографировался обнаженным для женского журнала
  • Проигрыш Владимира Кличко расследует ФБР?
  • Россия вновь рискует остаться без ЕВРО-2004
  • "Сакраменто" и "Детройт" вышли в четвертьфинал плей-офф НБА

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact