login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

"Формула-1" на пороге очередной революции
3:33PM Wednesday, May 5, 2004
 "Формула-1" на пороге очередной революции

Чемпионату мира по автогонкам в классе "Формула-1", возможно, предстоит пережить очередную революцию, целью которой вновь будет свержение с трона лидера первенства Михаэля Шумахера из "Феррари". Предыдущая попытка сделать гонки более конкурентными, а именно "притормозить" постоянно выигрывающего большинство этапов немца, не удалась. В прошлом сезоне "красный барон" в пятый раз стал чемпионом мира.

Посчитав, что преимущество Шумахеру создает близкий к совершенству болид, руководство Международной автомобильной федерации предложило всем командам ряд изменений в правилах проведения гонок. Прежде всего, обращают на себя ограничения в техническом плане, отмечает ИТАР-ТАСС.

Во-первых, у всех машин должен быть один поставщик покрышек. Кроме того, на болидах следует устанавливать менее мощные, а стало быть более дешевые двигатели. Сейчас, как отметил президент Федерации Мэкс Мосли, соответствующие расходы по 14 из 20 участвующих в "Ф-1" машинах составляют примерно 1 миллиард фунтов стерлингов. Указанное и другие нововведения могут снизить такие затраты на 50 процентов.

Мосли сообщил журналистам, что революционные предложения были одобрены на неформальной встрече получили одобрения у представителей всех команд "Формулы-1". Стало быть, и "Феррари", то есть это можно рассматривать как косвенное проявление уверенности итальянской "конюшни" в своем превосходстве и при изменении правил гонок. Впрочем, как подчеркнул эксперт по автогонкам, "Мосли добился принципиального согласия, однако самое сложное, как и всегда в подобных ситуациях, заключается в достижении договоренностей по деталям потенциального соглашения".

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Михаэль Шумахер признан лучшим спортсменом 2003 года…
  • ''Челси'' предложил за Самуэля 15 млн. футнов стерлингов…
  • На чемпионате мира по хоккею начинаются четвертьфиналы…
  • Команды "Формулы-1" приняли новые правила проведения гонок…
  • "Порту" Дмитрия Аленичева вышел в финал Лиги чемпионов…
  • Впервые в истории мирового автоспорта русские на подиуме!!!…
  • Хоккейная сборная России проиграла сборной Финляндии со счетом 0:4…
  • Светлана Хоркина стала 13-кратной чемпионкой Европы…
  • Шведы сохранили России шансы на выход в четвертьфинал…
  • За три тура до финиша чемпионата Испании "Валенсия" опережает "Реал" на 4 очка…
  • Гол Андрея Шевченко принес "Милану" звание чемпиона Италии…
  • "Торпедо" сохранило отрыв от "Зенита" после победы над "Рубином"…
  • Во Владивостоке убит директор футбольного клуба "Луч-Энергия"…
  • Россия отозвала протест на результат матча с США…
  • Марат Сафин едва не погиб в пожаре в гостинице…
  • Российская сборная по хоккею опротестовала результаты матча с США…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact