login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Билл Гейтс показал концептуальный компьютер-телевизор
3:29PM Wednesday, May 5, 2004
Компьюлента. 5 мая 2004 года, 15:29

На нынешней неделе корпорация Microsoft проводит очередную конференцию для разработчиков аппаратного обеспечения (WinHEC 2004). Со вступительными речами на конференции выступили основатель и главный разработчик Microsoft Билл Гейтс и руководитель подразделения по разработке Windows Джим Оллчин. В своих выступлениях руководители Microsoft коснулись многих актуальных для Microsoft проблем: безопасности, выпуска новых версий Windows, поддержки 64-разрядных процессоров.


В выступлении Билла Гейтса большое внимание было уделено проблеме безопасности. Основатель Microsoft отметил, что в последнее время Microsoft удалось значительно повысить безопасность своих продуктов, хотя данная проблема и далека от окончательного решения. В ходе выступления Гейтс в очередной раз рассказал о втором сервис-паке для Windows XP и заверил всех в приверженности Microsoft идее обеспечения максимальной безопасности своих продуктов.

Основной же акцент в выступлении основателя Microsoft был сделан на новые разработки софтверного гиганта. В частности, Гейтс продемонстрировал новый концептуальный компьютер для дома. Новое устройство, названное Home Center, больше напоминает не обычный настольный компьютер, а телевизор. Однако внутри Home Center работает полноценный компьютер под управлением операционной системы Windows XP Media Center Edition. Помимо традиционного для всех компьютеров оборудования Home Center включает в себя два тюнера телевидения высокой четкости (HDTV), беспроводную точку доступа, широкополосный модем и шлюз IP-телефонии. При этом компьютерная часть Home Center работает постоянно, управляя режимами работы процессора и всех прочих компонентов "домашнего центра". В создании Home Center активное участие приняла компания Hewlett-Packard.

Помимо Home Center Гейтс показал публике прототипы других устройств: смартфонов на базе платформы Windows Mobile, нового поколения планшетных компьютеров, ноутбуков с биометрической идентификацией и других устройств, использующих программное обеспечение Microsoft.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ретро-пульт для управления телевизором
  • Новый проектор от Epson - PowerLite
  • TDS PocketPC - наладонник для экстремалов
  • Портативный видеоплеер для авиапассажиров
  • Цифровой фотоаппарат Aiptek DV4500
  • Borland выпускает CaliberRM 6.0
  • NEC представила гибрид TabletPC с PDA под управлением Linux
  • Первые Blue Laser продукты появятся в июне

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact