login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Чечне ранен глава охраны Масхадова
6:22PM Wednesday, May 5, 2004
Обновлено 05.05.2004 в 18:22:31
 | 

В Чечне ранен глава охраны Масхадова

vip.lenta.ru
Бюджет Чечни зависит от Масхадова
Кадыров хочет заранее записать капитуляцию Масхадова себе в актив
07.04.2004
vip.lenta.ru
Кремль подобрался к Масхадову
Но Чечне это не поможет
12.03.2004
В Чечне тяжело ранен начальник службы безопасности лидера сепаратистов Аслана Масхадова - Ахмед Авдорханов. Об этом информационному агентству "Интерфакс" заявил 5 мая по телефону руководитель службы безопасности президента Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Кадыров заявил, что, по оперативной информации, раненого Авдорханова укрывают в Гудермесском районе республики, в населенных пунктах Кошкельды или Энгель-Юрт. Во словам Кадырова, глава службы безопасности Масхадова был ранен в столкновении с федеральными силами, скорее всего - не позднее 4 мая. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Ранее сообщалось, что на границе Гудермесского, Курчалойского и Ножай-Юртовского районов Чечни проводятся спецоперации по блокированию и ликвидации группировки Авдорханова. По словам Рамзана Кадырова, в результате спецоперации пять боевиков убиты, несколько ранены.

Согласно оперативным данным, Авдорханов после ранения обратился по рации к так называемому "эмиру" Грозного Самаду с просьбой прийти на помощь. Кадыров заявил, что Самад пытался собрать отряд для передислокации в Гудермесский район на помощь боевикам Авдорханова.

Кадыров также утверждал, что у правоохранительных органов и у руководства спецоперацией есть "100-процентные основания полагать, что Аслан Масхадов до сих пор находится на блокированной федералами территории". По словам руководителя службы безопасности президента Чечни, спецоперация будет продолжена до полной ликвидации окруженной группировки или до сложения ими оружия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пентагон скрывает фотогалерею пыток иракских пленных
  • Семьи иракцев требуют компенсации за убитых родственников
  • В армии США возбуждены 20 дел об убитых и униженных пленниках
  • КНДР строит ракетные базы
  • В Ираке сбит американский вертолет
  • Сеул постарается убедить КНДР пойти навстречу США
  • Госдепартамент США обеспокоен действиями А.Абашидзе
  • Сергей Лавров: "Российские войска не поедут в Ирак"
  • Разработчики "дорожной карты" поддержали план Шарона
  • В Израиле разведано крупное месторождение нефти
  • В Кербеле произошли новые столкновения "Армии Махди" с войсками коалиции
  • Палестинские власти разморозили счета благотворительных подразделений ХАМАС
  • Израильтяне покинули окрестности резиденции Арафата
  • Американские солдаты в Ираке погибли в перевернувшимся автомобиле
  • Аснар: Испания не заметила исламских террористов из-за охоты на ЕТА
  • Израиль провел операцию в Хан-Юнисе: 2 погибших, 22 раненых

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact